18 марта 2020 (21:51)

«Замени его на хрен отсюда!», или Такое возможно только в КПЛ. Видео

В матче 2-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Тараз» — «Ордабасы», проходившем без зрителей, произошел необычный эпизод, сообщает Sports.kz.

На 34-й минуте защитник «Ордабасы» Александр Клещенко отправил мяч в собственные ворота, после чего с трибун отчетливо раздался возглас: «Да замени его на хрен отсюда!». По словам комментатора, автором этой реплики стал президент «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов. Видео можно посмотреть ниже.

Любопытно, что спустя две минуты после автогола Клещенко действительно покинул поле — вместо него в игру вступил Тохтар Жангылышбай. Стоит добавить, что первый гол в ворота «Ордабасы» футболисты «Тараза» также забили с помощью соперника: помимо Клещенко, автоголом на 4-й минуте отметился Александр Симчевич. В итоге «Тараз» победил со счетом 3:2.