«Залог их успеха в серии». «Барысу» объяснили, как пройти «Металлург» и побороться за Кубок Гагарина

Журналист «Спорт-Экспресса» Михаил Скрыль в своем телеграм-канале разобрал матч первого раунда плей-офф КХЛ «Металлург» — «Барыс» (2:3), передает Sports.kz.
«Коллега и мой хороший друг после матча „Магнитки“ с „Барысом“ адресовал мне важный вопрос: „Увидел ли ты что-то новое сегодня от „Металлурга“?“. И я ответил: „Нет“. Как там у Любэ? Всё опять, всё опять повторяется.
После длительных пауз „Магнитка“ тяжело входит в игровой ритм. Это факт. Это продолжается не первый цикл, когда командой руководит Илья Воробьев. Не удивлен, что и первый период с „Барысом“ остался за гостями — по движению и созданным моментам.
Более чем двукратный перевес по броскам (40-17) ничем не помог „Металлургу“. Ничего не напоминает? Казахстанцы грамотно сыграли вторым номером, наказывали соперника на контратаках и терпели, когда хозяева контролировали шайбу перед их воротами. Как по мне, эффективные контратаки — залог успеха „Барыса“ в серии. На это после матча намекнул нападающий нурсултанцев Аркадий Шестаков. „Барысу“ не стоит ничего выдумывать: продолжайте ловить соперников на контратаках, ждите ошибок и используйте моменты у чужих ворот.
Велик вклад в победу голкипера Йони Ортио, отразившего 38 бросков. Удержит ли финн высокую планку во всех играх — большой вопрос. Первый матч подтвердил, что без чудес Йони на интригу „Барыс“ в серии может не рассчитывать.
„Металлург“ надо исправляться и включать режим доминирования за счет высокого мастерства исполнителей. Сегодня — беда с большинством (забили только с шестой попытки), бесхитростные броски, низкая активность на „пятаке“, ошибки, после которых „Барыс“ убегал к воротам Юхи Олкинуоры. Нельзя сказать, что „Магнитка“ безыдейно отдала домашний матч. Похвалим команду за стремление к камбэку. Но сегодня предложенный план Юрия Михайлиса оказался эффективнее идей Ильи Воробьева. „Барыс“ показал, за счет чего способен зацепить серию — но это был только первый матч», — пишет эксперт.
Напомним, что вторая встреча состоится третьего марта.
«Барыс» после «нокдауна» «Металлурга» отправили во второй раунд Кубка Гагарина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 01:56Хоккей
НХЛ показала протокол перед прощальным матчем Овечкина в Нэшвилле - 01:06Хоккей
Легенда «Вашингтона» рассказал об уникальном характере Овечкина - 00:02Хоккей
В Индии напомнили о заслугах Овечкина вне хоккея - 29 октября, 2026
- 23:55ХоккейВ России указали на проблему минского «Динамо» после поражения от «Барыса»
- 23:47Хоккей
В Канаде отреагировали на назначение Старченко в сборную Казахстана - 23:37Хоккей
16-летний вратарь установил абсолютный рекорд КХЛ - 23:33Хоккей
В «Барысе» озвучили план на матч с «Шанхай Дрэгонс» - 22:14Хоккей
Овечкин мощным толчком отправил соперника на лед в НХЛ. Видео - 21:41ХоккейСерия буллитов определила исход матча «Сарыарка» — «Алматы»
- 21:40Хоккей
Канадец побил рекорд Гретцки в НХЛ и обратился к Овечкину
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











