SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 января 2021 (09:05)

«Заклятые соперники». Инсайдер оценил вероятность третьего боя Головкин — «Канело» в 2021 году

«Заклятые соперники». Инсайдер оценил вероятность третьего боя Головкин — «Канело» в 2021 году

Инсайдер портала The Athletic Майк Коппинджер сомневается, что долгожданное завершение трилогии боев казахстанского боксера Геннадия Головкина и мексиканца Сауля «Канело» Альвареса наступит в 2021 году, сообщает Sports.kz.

«Канело», владеющий титулами чемпиона мира WBC и WBA Super во втором среднем весе, намерен вернуться на ринг 27 февраля в бою с обязательным претендентом из Турции Авни Йылдырымом, после чего провести объединительный бой с обладателем пояса WBO Билли Джо Сондерсом в мае.

«Третий бой между „Канело“ и его заклятым соперником Геннадием Головкиным остается одним из самых больших коммерческих матчей в боксе. Но с каждым месяцем этот поединок становится все менее и менее вероятным. Альварес теперь „поселился“ в 168 фунтах, тогда как Головкин остается в 160. 38-летний Головкин весной может сразиться с мексиканским драчуном Хайме Мунгией, а затем погнаться за третьим боем с „Канело“ на День Независимости Мексики в сентябре. Но нет гарантий, что Альварес согласится на этот бой. В декабре „Канело“ сказал The Athletic, что он открыт для очередного боя с GGG, но его ближайшая цель — выиграть все четыре титула во второй средней категории. Из-за этого поединок с Калебом Плантом в сентябре выглядит более вероятным», — написал в своей колонке Коппинджер.

С Головкиным? «Канело» договорился о бое за три титула чемпиона мира

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх