«Захочет вернуть должок». Российское СМИ предсказало исход матча «Кайрат» — «Тараз»

Российский сайт Vseprosport.ru поделился прогнозом на матч Казахстанской Премьер-Лиги между алматинским «Кайратом» и «Таразом».
«„Кайрат“
„Кайрат“ пока не дает поводов усомниться в своем превосходстве. Впрочем, и сыграно было только два матча, да и то против не самых серьёзных соперников. А вот в играх за Суперкубок у подопечных Алексея Шпилевского возникли сложности как с „Тоболом“ (3:3, 2:4 пен), так и с карагандинским „Шахтером“ (2:1).
Но сейчас речь идет о совсем другом турнире, и здесь дела у алматинцев в полном порядке: сначала дома на классе обыграли „Жетысу“ (2:0), а затем так же уверенно на выезде разобрались с „Кайсаром“ (3:0).
„Тараз“
„Тараз“ началом сезона может быть доволен, поскольку клуб после двух игр заработал четыре очка, что для середняка из второй половины турнирной таблицы является приличным достижением. Но сегодня у коллектива Вардана Минасяна по плану отличная проверка на прочность и первый по-настоящему грозный соперник.
С характером у этих парней проблем нет, иначе они не смогли бы отыграться с 0:2 в игре против „Кайсара“ (3:2) и добиться успеха. На волне успеха команда вполне способна была переиграть дома и „Кызылжар“, но победителя выявить футболисты не смогли — 0:0.
Прогноз
Если фаворит выйдет на матч полноценно настроенным, то никаких проблем возникнуть у него не должно, ибо по уровню мастерства гости значительно уступают своему визави. Да и статистика последних лет говорит нам о том, что шансов у „Тараза“ в гостях не так много. К тому же „Кайрат“ захочет вернуть сопернику должок за поражение в концовке прошлого сезона.
Наш прогноз — победа „Кайрата“ с форой (-1,5) мяча.
Результативность этой игры зависит от того, насколько хозяева будут желать громить противника. Но учитывая, что слишком длинных пауз между турами нет, есть основания полагать, что „жёлто-чёрные“ постараются решить вопрос с исходом быстро, а дальше включить эконом-режим.
Вторая ставка — тотал меньше 2,5 мячей», — написано в публикации.
Прямая трансляция матчей «Кайрат» — «Тараз», «Тобол» — «Астана» и еще двух игр КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?4
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
- 2 июля, 2026
- 07:10Футбол
Определились пять пар 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу - 07:09Футбол
Видео голов матча США — Босния и Герцеговина в плей-офф ЧМ-2026 - 07:06Футбол
США уверенно обыграли Боснию и Герцеговину и вышли в 1/8 финала ЧМ-2026 - 06:52Футбол
«Буду скучать по вам». Дастан Сатпаев оставил послание болельщикам - 06:51Футбол
США забили со штрафного Боснии и Герцеговине в плей-офф ЧМ-2026. Видео - 06:10Футбол
Журналист BBC сообщил о планах Хаби Алонсо на Дастана Сатпаева - 05:10Футбол
КФФ создала группу «Мстители» для поиска 200 миллиардов на строительство полей - 04:33Футбол
Видеообзор матча Бельгия — Сенегал в плей-офф ЧМ-2026 - 04:30Футбол
КФФ обязала клубы КПЛ иметь собственные поля и манежи - 04:11Футбол
Бельгия забила самый поздний гол в истории чемпионатов мира по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













