SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 августа 2017 (13:40)

Захар Коробов: «Мы постараемся хорошо подготовиться к играм третьего круга»

Захар Коробов: «Мы постараемся хорошо подготовиться к играм третьего круга»

Весьма неплохих результатов в своих последних матчах сумели добиться футболисты «Атырау». После нескольких не слишком удачных встреч атыраусцы уже в самом конце июля сыграли на выезде вничью с алматинским «Кайратом», а также отметились домашними победами над «Окжетпесом» и «Тоболом». Таким образом, второй круг нынешнего турнира КПЛ атырауская команда завершила на 8-й позиции в турнирной таблице. 

О выступлении атыраусцев на прошедшем отрезке турнирной дистанции чемпионата страны и их подготовке к матчам третьего круга КПЛ корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил поговорить с защитником «нефтяников» Захаром Коробовым.

— Захар, своё выступление во втором круге чемпионата страны «Атырау» завершил домашней победой над «Тоболом» — 1:0. Каким получился этот матч?
— Матч получился очень тяжёлым. Во время игры было очень жарко. И «Тоболу», и нам в прошедшей встрече обязательно нужно было побеждать — мы это понимали. Постарались не уступить сопернику в борьбе — и за счёт настроя, желания и того, что нам повезло немного больше, одержали победу.

— Что вам сказал после игры главный тренер «Атырау»? Остался ли он доволен действиями футболистов команды?

— Если говорить об игре, то у нас здесь не всё получалось, — а результатом, конечно, все были довольны.

— Ближе к окончанию второго круга ваш клуб столкнулся с определёнными сложностями — у команды случился некоторый спад. Однако вы, в конце концов, сумели выправить ситуацию, заработав в трёх своих последних матчах 7 очков. Благодаря чему удалось сделать это?
— Мы понимали, что нам нужно выбираться из сложившейся ситуации, зарабатывать очки, подниматься в турнирной таблице. И, где-то — благодаря характеру, где-то — везению, так получилось, что свои последние игры мы провели удачно.

— Как думаете, — наступивший в национальном первенстве перерыв пойдёт «Атырау» на пользу?
— Я думаю, что наступивший перерыв пойдёт нам на пользу. В данный момент наша команда принимает участие в УТС в Подмосковье. Мы проведём здесь недельный сбор и постараемся хорошо подготовиться к матчам третьего круга.

— Вы проводите в «Атырау» первый сезон. Нравится ли Вам в атырауском клубе?
— Да, нравится. У нас хороший, дружный и сплочённый коллектив. В принципе, практически всех игроков «Атырау» я знал ещё до того, как перешёл сюда, — мы вместе играли в других клубах. Я думаю, что все главные победы у нашей команды ещё впереди.

— Давайте обратимся к работе с наставником «Атырау» Сергеем Павловым. Что можете сказать об этом специалисте?
— Наш наставник — очень хороший специалист, который отлично разбирается в своём деле. Он грамотно организовывает тренировочный процесс — у нас всегда интересные тренировки. Мне нравится работать с Сергеем Александровичем.

— По итогам 22-х сыгранных в чемпионате страны матчей ваш клуб располагается в турнирной таблице КПЛ на 8 месте. Что можно сказать о таком результате?
— Конечно, нам хотелось бы улучшить свои позиции в турнирной таблице. Сейчас наши цели и задачи связаны с тем, чтобы быть здесь как можно выше. Это можно сделать.

— Давайте теперь поговорим об атырауских болельщиках, о поддержке, которую они обеспечивают вам в этом году.

— Я могу только сказать нашим болельщикам огромное спасибо. Несмотря на жаркую погоду, они ходят на футбол, обеспечивают мощную поддержку нашей команде. Мы всегда это чувствуем. Хочется надеяться, что атырауские болельщики будут и дальше горячо поддерживать нас, — а мы будем чаще радовать их победами.

— Вы уже наверняка успели ознакомиться с календарём матчей вашей команды в третьем круге КПЛ. Что думаете о графике игр, о ваших ближайших соперниках?
— С любым соперником можно играть. Наше дело — выходить на поле и бороться за победу в каждой игре.

— В своей следующей игре вы 13 августа у себя дома примете павлодарский «Иртыш». Как считаете, это хорошо, что третий круг начнёте с домашнего матча?
— Конечно, начинать дома всегда приятнее — поддержка своих болельщиков придаёт уверенности.

— Расскажите напоследок о том, как Вам хотелось бы провести нынешний футбольный сезон. Чего Вы хотели бы достичь вместе с «Атырау» в этом году?

— Прежде всего, хотелось бы оказаться как можно выше в турнирной таблице чемпионата страны. Ну, и, мы, безусловно, очень хотим выиграть национальный Кубок. Я считаю, что нашему клубу это по силам. 

  • (2) Оцените статью
Фото: www.rfcatyrau.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх