«Задачи — попасть в еврокубки». Ветеран обеспокоен переходом Зайнутдинова в «Ростов»

В середине января стало известно, что 20-летний полузащитник национальной сборной Казахстана Бактиер Зайнтдинов из «Астаны» перешел в российский «Ростов».
О том, с какими трудностями может столкнуться в новых для себя клубе и лиге воспитанник таразского футбола, Sports.kz рассказал известный в прошлом защитник Юсуп Шадиев.
— Посреди сезона поехать в другой чемпионат и клуб проблемно. Я считаю, что Зайнутдинову будет очень тяжело... Лишь бы он не получил травму. Парень очень талантливый, имеет хорошие данные, и мне он нравится. Игроку нужно еще влиться в коллектив, а до конца российского чемпионата остается не так много игр. У «Ростова» стоят высокие задачи — попасть в еврокубки, поэтому там особо некому будет настраивать нашего парня, ведь команда заточена на результат. Есть вероятность, что его могут не ставить в состав, а это плохо для сборной Казахстана. В любом случае, я желаю Бактиеру большого успеха, — подытожил специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
- 2 февраля, 2026
- 11:30Футбол
«Кайрат» узнал последствия ухода лидеров - 11:30ФутболФутболисты «Астаны» отправились на сборы в ОАЭ. Подробности1
- 11:27Футбол
«Контракт на всю жизнь». В Европе объяснили, почему игроки едут в КПЛ - 10:40Футбол
Клуб КПЛ столкнулся с конкуренцией из Ла Лиги за трансфер чемпиона АПЛ - 08:38Футбол
Новичок «Актобе» выступил с предложением к Нани3 - 08:32Футбол
Дастан Сатпаев встретился с экс-футболистом «Челси». Фото1 - 08:12Футбол
Криштиану Роналду объявил бойкот и отказался играть за «Аль-Наср» - 01:07ФутболНаставник «Ордабасы» оценил подготовку команды к новому сезону1
- 00:57Футбол
В Узбекистане вынесли вердикт Фабио Каннаваро перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Стали известны все участники Первой лиги-20261












