15 февраля 2020 (21:46)

Зачетно. «Кайрат» забил три гола в первом тайме и уверенно победил восьмой клуб Украины

В товарищеском матче на третьем учебно-тренировочном сборе в Турции алматинский «Кайрат» сыграл с украинским клубом «Днепр-1», пишет Sports.kz.

Стартовый состав казахстанской команды выглядел следующим образом: Устименко, Миканович, Алип, Дугалич, Суюмбаев, Гуральски, Абикен, Вржещиньский, Косович, Шушеначев, Эсеола.

Первая половина полностью осталась за подопечными Алексея Шпилевского, они забили три гола, их на свой счет записали Небойша Косович, Конрад Вржещиньский и Раде Дугалич. На второй тайм у казахстанцев вышло больше молодых футболистов, что привело к пропущенному голу от Владислава Супряги, разрыв восстановил Еркебулан Тунгышбаев, однако последним отметился Сергей Булеца. 4:2 — победа «Кайрата».

Отметим, что «Днепр-1» после 18 матчей сезона в чемпионате Украины идет на восьмом месте турнирной таблицы элитного дивизиона.

«Кайрат» же начал третий УТС с ничьей против московского «Динамо» (1:1), в следующем поединке команда сыграет с санкт-петербургским «Зенитом», это противостояние пройдет 17 февраля.