Зачем в Турции кладут половину луковицы под ковер
1 марта 2025, 22:16

Автор Youtube-канала «Дом лайфхаки огород» объяснил, почему в Турции принято класть половину луковицы под ковер, сообщает Sports.kz.
– Я, когда это сначала увидел, смеялся, но потом в своей квартире стал делать так же. Это просто потрясающий эффект! Не представляю, как я раньше жил без этого. Вот действительно говорят: в Турции очень гениальные люди и неспроста они придумывают такие хитрости – они действительно помогают нам в жизни. Так что теперь под моим паласом всегда половинка луковицы. Да, она со временем высыхает, но эффект от этого не теряется. Сейчас расскажу, зачем это надо на самом деле. Я бы не подумал, что буду так делать в жизни, но сделал один раз, и мне реально понравилось. Просто такой эффект ни с чем не сравним.
На самом деле, если положить половину луковицы под палас, под ковер, под линолеум – у кого не прибит – что это дает? Это дает то, что дома у вас в квартире никогда не будет тараканов. В Турции очень много тараканов, поэтому, чтобы в домах их не было, турки кладут половину луковицы под ковры, – говорит автор канала.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram


Талгат Байсуфинов рассказал о проблемах сборной Казахстана после поражения от Фарерских островов

Двумя голами обернулся матч сборной Казахстана в отборе на Евро по футболу

Казахстан проиграл Фарерам в заключительном матче 2025 года
