«Зачем уходить?». Двукратный олимпийский чемпион заговорил о будущем Головкина после поражения

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко прокомментировал исход третьего поединка между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным, в котором мексиканец одержал победу единогласным решением судей, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«В принципе, я предполагал, что скорее всего Альварес выиграет. Если честно, я ожидал от Геннадия большей активности. Не сказать, что Головкин много ударов пропускал. Он практически ничего не пропускал. Но с его стороны было мало комбинаций, мало атак, мало выброшенных ударов. Я не увидел у него какого-то большого желания победить в этом бою, к сожалению. Я бы точно отдал Альваресу 8 раундов.
Что касается его ухода из бокса, то это его дело. Всё от него зависит, как он себя чувствует и какая физическая форма у него. Если у него хорошие кондиции, то зачем уходить? Мне кажется, что с точки зрения физики ещё можно повыступать. С точки зрения мотивации должно присутствовать его внутреннее желание», — сказал Тищенко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Денисом Дорофеевым.
Видео полного боя Головкин — «Канело» 3 за звание абсолютного чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
Комментарии
- 13 июня, 2026
- 04:00Бокс/ММА
Топурия — Гэтжи. Дата, время и прямая трансляция главного боя UFC Freedom 250 - 03:02Бокс/ММА
Дэнис показал средний палец на дуэли взглядов с Чимаевым. Видео - 02:58Бокс/ММА
Тони Фергюсон ущипнул Армана Царукяна на дуэли взглядов. Видео - 02:20Бокс/ММА
Чимаев потребовал реванш со Стриклендом после первого поражения в карьере - 01:29Бокс/ММА
Официально объявлен бой Асылжана Бакытжанулы в АСА - 01:15Бокс/ММА
Джастин Гэтжи объяснил, почему высмеял Илию Топурию - 00:39Бокс/ММА
Сирила Гана назвали фаворитом в бою против Алекса Перейры - 00:29Бокс/ММА
«У него есть сила». «Канело» оценил шансы Роналду в бою против себя - 00:13Бокс/ММА
Махачев раскрыл причину срыва боя с Топурией у Белого дома - 12 июня, 2026
- 22:15Бокс/ММА
Александру Шлеменко прочат поражение нокаутом от Николы Дипчикова














