«Зачем такие легионеры вообще нужны?». В России усомнились в продлении контракта с форвардом сборной Казахстана

Российский канал «Матч ТВ» прокомментировал успехи молодого хоккеиста «Ак Барса» Дмитрия Воронкова, который вышел в текущем Кубке Гагарина на первый план, усадив на лавку звездных легионеров, передает Sports.kz.
«Cейчас Воронкова пригласили в сборную и это правильно. Но за место в составе, который отправится на чемпионат мира, Дмитрию еще предстоит серьезно побороться. Ведь в НХЛ скоро закончится регулярный чемпионат. А первенство мира по хоккее в этом году начнется непривычно поздно — только 21 мая. И, конечно, ни один тренер не откажется пригласить в состав освободившихся заокеанских игроков.
Получается, что молодой казанский парень затмил в плей-офф таких известных легионеров, как Найджел Доус и Стефан Да Коста? Невольно возникает подозрение, что многих легионеров интересуют в КХЛ только деньги. Далеко не все в плей-офф полностью выкладываются.
Не только в „Ак Барсе“, возьмем, к примеру, „Спартак“ — шесть легионеров, а что толку? Ударной силой команды они так и не стали. У Никитина в ЦСКА Лайасик тоже весь сезон, то играет, то в запасе сидит. Поэтому и Квартальнов в решающих встречах начал сажать Доуса и Да Косту на лавку — не тянут! Невольно возникает вопрос — зачем такие легионеры вообще нужны?», — пишет ресурс.
Напомним, что в текущем Кубке Гагарина Доус провел 14 матчей в которых трижды забил и трижды ассистировал. Его контракт с казанцами истекает 30 апреля текущего года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 12:19Хоккей
Вячеслав Фетисов выразил опасения для России по изменениям в руководстве IIHF - 11:56Хоккей
«Барыс» отправит трех своих талантов в другой клуб - 09:03Хоккей
Четырехкратный олимпийский чемпион озвучил влияние решения IIHF по России на мировой хоккей - 02:42Хоккей
«Это чушь». Аналитик НХЛ выступила против отстранения России от мирового хоккея - 02:36Хоккей
Решение об отстранении России от мирового хоккея подвергли критике - 02:27Хоккей
В США одним словом оценили отстранение сборной России в мировом хоккее - 02:11Хоккей
Овечкину предложили сыграть в НХЛ еще три сезона - 01:58Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» предупредили о последствиях ухода Овечкина - 01:36Хоккей
Евгений Кузнецов принял решение о своем будущем в КХЛ - 01:12Хоккей
Звезда сборной Швейцарии назвал условие для перехода из НХЛ в КХЛ - 01:05Хоккей
Квартальнову назвали главную угрозу в чемпионском «Локомотиве» - 00:44Хоккей«Актобе» объявил о переходе нападающего
- 00:01Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Стэнли принял решение по переходу в «Ак Барс» - 5 августа, 2026
- 23:29Хоккей
Защитник ЦСКА Владислав Еременко отказался от гражданства России - 23:17ХоккейБулбул Картанбаева получила тренерскую должность в Канаде
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















