«Зачем ломать судьбы пацанов?». Ромащенко объяснил проблемы «Тобола» и высказался о составе

Главный тренер «Тобола» Мирослав Ромащенко рассказал о проблемах команды после поражения «Ордабасы» — 0:3, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
В чем беда клуба
«Первое, чего не хватает „Тоболу“ — игры в полном составе. Когда ты в меньшинстве с 30-й минуты, то уже не так потенциально опасен. Больше думаешь о том, как бы сохранить свои ворота. Второе — реализация: в прошлых матчах мы также были злыми и создавали моменты, но нужно работать над завершением.
Как можно не забить с двух, трех или пяти метров, когда мячу некуда деваться? Без голов не выиграть. Вдобавок есть проблема ротации — тот же Урош остается единственным форвардом, которого некем заменить. А времени для восстановления не хватает — за месяц работы здесь мы провели седьмую игру».
Есть ли в Костанае свои Амиры и Латурнусы?
«С „Кайсаром“ у нас появлялся Зинадин, c „Астаной“ — Амоня (Бакитжанов). Также есть Пивоваров, перенесший травму. Это те молодые игроки, которые тренируются здесь на постоянной основе. Другое дело, что в этот раз мы и так играли в меньшинстве, поэтому как пускать в бой пацанов? Зачем ломать судьбы?», — сказал Ромащенко.
Ндиайе — вне обоймы
«Это то, о чем я говорю: мы не можем сыграть профильными футболистами в оптимальной форме. Если один травмируется, другой — получит дисквалификацию. У Папа повреждение с предыдущей встречи, и пока он не в силах нам помочь».
«Отношусь с позитивом»
«Даже после удаления команда была мобильной и агрессивной. Мы знали, что нужно делать, но сложно воплотить все в явь — это лидер чемпионата. Да, психологическое состояние не совсем хорошее, ведь при поражениях иначе не бывает, но я смотрю в будущее с оптимизмом.
Наблюдаю потенциал и рисунок, и теперь нужна помощь со стороны новых классных исполнителей. Они должны сделать „Тобол“ конкурентоспособным, выведя на новый уровень. Я в футболе не первый год, и поверьте: сезон не заканчивается в мае».
Не заметил «Texas Fans»
«Слышал только наших фанатов. Разве болельщики „Ордабасы“ были на трибунах? Нет, я не мог их перепутать. Обратил внимание на их кричалки и благодарю, что не покинули места раньше времени — респект. Конечно, хочется видеть еще больше людей, но мы должны сами привлекать игрой и результатами», — добавил он.
Напомним, после возвращения на Центральный стадион «Тобол» уступил «Ордабасы», упав на заключительное место в таблице КПЛ. Подопечные Мирослава Ромащенко проигрывают третий матч кряду.
Центральный защитник Пап-Альюн Ндиайе повредил левую лодыжку в последней игре чемпионата против «Кайсара» (1:2). В текущем сезоне экс-футболист итальянской «Болоньи» отличился одним ассистом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний матч «Кайрата» в квалификации еврокубков. Удастся ли достойно попрощаться с Лигой Европы?
«У него аура будущей суперзвезды». Как фанаты «Бернли» оценили первый старт Дастана Сатпаева3
«Мартыновича нет, и наш вратарь сразу задёргался». Юсуп Шадиев о разгроме «Кайрата» в Алматы и ответном матче с «Андерлехтом»
Стас Покатилов вывел азербайджанский «Сабах» в Лигу Чемпионов. Кто из казахстанцев раньше добирался до еврокубков за границей?
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 18:49ФутболПенальти определил победителя матча «Кайрат-Жастар» — «Арыс» в Первой лиге
- 18:43Футбол«Бернли» Сатпаева продлил контракт с воспитанником
- 18:36Футбол
Асаубаева поделилась планами после успеха на супертурнире во Франции - 18:29ФутболВ Азербайджане подвергли критике игру Стаса Покатилова в матче Лиги Чемпионов1
- 18:16Футбол
Президент УЕФА сделал официальное заявление о допуске России - 17:58Футбол
«Кайрат» за десять лет шесть с половиной раз облетел Землю ради еврокубков - 17:50Футбол
Двукратный чемпион Казахстана официально вернулся в КПЛ1 - 17:42Футбол«Андерлехту» предрекли выход в Лигу Европы после разгрома «Кайрата»
- 17:30Футбол
В сборной Узбекистана озвучили позицию по президенту ФИФА - 17:00Футбол
«Барселона» — «Атлетик»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:58Футбол
Шестью голами обернулся матч «Турана» в Первой лиге - 16:44Футбол
Экс-голкипер сборной Казахстана оценил шансы «Кайрата» отыграться в матче с «Андерлехтом» - 16:32Футбол
Эксперт озвучил главную проблему «Кайрата» перед матчем с «Андерлехтом» - 16:16Футбол
Бекбаев назвал победителя матча «Андерлехт» — «Кайрат» в Лиге Европы - 16:00Футбол
В Бельгии назвали задачу «Андерлехта» на ответный матч с «Кайратом»
Футбол. Лиги Европы. Отборочный раунд














