SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 ноября 2022 (18:19)

«Зачем „Канело“ бой с Алимханулы?». Григорий Стангрит о будущем казахстанца после решения WBO

«Зачем „Канело“ бой с Алимханулы?». Григорий Стангрит о будущем казахстанца после решения WBO

После того, как Жанибек Алимханулы одолел судейским решением Дензела Бентли, а Хайме Мунгия нокаутировал Гонсало Корию, WBO решила, что далее откладывать рандеву в ринге между победителями данных боев смысла никакого нет. Боксерам предписано начать ведение переговоров о противостоянии друг с другом. Но готовы ли те к этому? Пока не совсем понятно. 

WBO вынесла официальное решение по бою Жанибек Алимханулы — Хайме Мунгия 

Во всяком случае, Мунгия тут же заговорил о возможности проведения следующего боя с Геннадием Головкиным или Джермаллом Чарло, Алимханулы же в одном из интервью заявил, что ему интересны только чемпионы, мексиканец же — никто. Правда, после «Казахский стиль» несколько сменил риторику, утверждая, что рассматривает возможный поединок с Хайме как промежуточный на пути к бою с Саулем Альваресом.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил узнать, что думает обо всем происходящем известный российский спортивный комментатор, основатель проекта FightSpace Григорий Стангрит.

— Григорий, WBO предписала сторонам Жанибека Алимханулы и Хайме Мунгии начать переговоры о поединке между ними. Значит, такому бою все же быть, по Вашему мнению?
— Если честно, то это еще ничего не значит. Всегда можно отказаться и не участвовать ни в торгах, ни в переговорах.

— А в целом что думаете — интересное могло бы получиться противостояние?
— Думаю, стилистически это было бы очень интересное противостояние. Мог бы получиться очень зрелищный бой.

— Как оцените предыдущий поединок Жанибека с англичанином Дензелом Бентли?
— Мне показалось, что временами он откровенно заряжался на удар — из-за этого промахивался или бил в блок. Но соперник тоже был неудобный, поэтому однозначно судить сложно. Однако Жанибеку нужны большие бои: оппоненты типа Бентли — не его уровень.

— Пока что казахстанец и мексиканец дают понять, что предпочли бы более интересные варианты, чем встреча друг с другом. Как думаете, почему?
— Понятия не имею. Я могу понять Мунгию — у него есть шанс провести бой с Головкиным, и это с финансовой точки зрения намного выгоднее, чем с Алимханулы. Но мне сложно представить, с кем более интересным, чем Хайме Мунгия, может встретиться Жанибек Алимханулы.

— А кто мог бы стать победителем боя между этими боксерами, на Ваш взгляд?
— А вот бой и покажет — если, конечно, состоится.

— Если бы Жанибек сумел взять верх над Хайме, то какими бы оказались его перспективы встретиться с «Канело», по Вашему мнению?
— Нулевыми. Зачем «Канело» бой с Алимханулы? Соперник непростой и неденежный. Бивол тоже был непростым и не особо денежным, но там была подоплека — Альварес снова поднялся в полутяжелый вес, не в свою категорию. А с Алимханулы что такого он может сделать? Спускаться в средний «Канело» уже не будет. Драться просто во втором среднем. В чем подоплека такого боя? Ее нет, поэтому у Алимханулы нулевые шансы на бой с Альваресом. У Жанибека другой путь, в чем-то похожий на путь Головкина — уверенно бить всех на своем пути. Шанс обязательно представится. 

«Легко побьет». Победителя боев Мунгии с Головкиным и Алимханулы спрогнозировали за рубежом 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх