Зачем Джейкобсу выступать в андеркарде боя Головкин — Альварес

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз, комментируя слухи о вероятном выступлении американца Дэниэла Джейкобса в рамках вечера бокса Геннадий Головкин — Сауль Альварес 16 сентября, проанализировал, для чего это может быть нужно, пишет Sports.kz.
«Конечно, бой Джейкобса с опасным оппонентом, вроде Джермалла Чарло или Давида Лемье помог бы поединку GGG и „Канело“ повысить продажи платных трансляций. Однако вряд ли менеджер Дэниэла Эл Хэймон заинтересован в такого рода соперниках. Лемье также является возможным соперником для Альвареса. Со стороны Golden Boy будет рискованно ставить Давида против Дэнни, которого тренер Геннадия Головкина Абель Санчес называл „вторым лучшим средневесом мира“.
Вопрос в том, для чего ставить Джейкобса в андеркард поединка Головкина и Альвареса. Если в этом заинтересованы промоутеры GGG из К2, то это может означать, что они хотят в будущем устроить реванш между Дэниэлом и Геннадием. Но главный промоушен 16 сентября — не К2, а Golden Boy. Если Golden Boy хотят видеть американского боксера в андеркарде, то значит они видят в нем потенциального соперника для „Канело“.
Головкин не говорил о желании провести реванш с Джейкобсом после боя с Альваресом. Речь шла либо о возможном реванше с мексиканцем, либо об унификации титулов с чемпионом мира WBO в среднем весе Билли Джо Сондерсом. А повторный бой с Джейкобсом был бы для GGG шагом назад. Вряд ли их рематч продаст много PPV, учитывая, что первая встреча „сгенерировала“ лишь 170 тысяч покупок», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину4
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 10 декабря, 2025
- 22:18Бокс/ММА
Бой Хасанбоя Дусматова за медаль ЧМ-2025 завершился разгромом - 21:21Бокс/ММА
Призер Олимпиады лишил Казахстан медали ЧМ-2025 по боксу1 - 21:06Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана завоевал медаль ЧМ-2025 по боксу - 20:46Бокс/ММА
Видео брутального нокаута, или Как казахстанец выиграл медаль ЧМ-2025 по боксу - 20:39Бокс/ММА
Бой Узбекистан — Россия за медаль ЧМ-2025 по боксу закончился решением судей - 20:20Бокс/ММА
Нокдаун и нокаут зафиксированы в бою Казахстана за медаль ЧМ-2025 по боксу - 20:08Бокс/ММА
Бой между узбеками решил судьбу медали ЧМ-2025 по боксу1 - 19:47Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — Узбекистан за медаль ЧМ-2025 по боксу3 - 19:41Бокс/ММА
Сакен Бибосынов раскрыл план на полуфинал ЧМ-2025 по боксу - 19:31Бокс/ММА
Чемпион Олимпиады из Узбекистана провёл бой за медаль ЧМ-2025 по боксу1 - 19:23Бокс/ММА
Разгром с нокдауном лишил Казахстан медали ЧМ-2025 по боксу4 - 19:10Бокс/ММА
Узбекистан завоевал первую медаль ЧМ-2025 по боксу1 - 19:07Бокс/ММА
Бой Сакена Бибосынова за медаль ЧМ-2025 закончился разгромом - 19:00Бокс/ММА
Мурат Гассиев отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 18:30Бокс/ММА
Казахстан завоевал первую путевку в полуфинал ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















