«Зачем давать 50% тому, кто дерется за один миллион?» Промоутер «Канело» ответил на требования Головкина

Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя считает, что чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин ни при каких условиях не заслуживает равного разделения призового фонда во втором поединке с Саулем «Канело» Альваресом.
«Я никогда не соглашусь на разделение призового фонда 50 на 50, когда речь идет о „Канело“, — заявил Де Ла Хойя в интервью Boxingscene.com. — Это невозможно. Когда мы говорим, что „Канело“ — „сторона А“, речь идет о цифрах, о зрителях, которых он может привлечь без Головкина. Канело может провести бой с Дэниэлом Джейкобсом и собрать 750-800 тысяч платных трансляций. С чего давать 50% бойцу, который дерется всего за миллион долларов против Ванеса Мартиросяна и рейтинги которого несравнимы с „Канело“?»
По словам Де Ла Хойи его не беспокоит возможность срыва боя с Головкиным, и он уверен, что легко найдет другого соперника для «Канело», однако все равно хотел бы договориться с чемпионом.
«Нам необходимо найти компромисс. Это пойдет на благо боксу, на благо „Канело“ и на благо самому Головкину. Все хотят видеть этот бой», — сказал Де Ла Хойя.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
Допинг Алимханулы, Алмабаев сломал руку, а Рахмонов исключен из рейтинга. 2026 год может стать провалом в казахстанском файтинге
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
«Может быть такое, что подерусь с Джейком Полом». Закир Найманбаев о подготовке в Лас-Вегасе, шансах на чемпионство и планах сняться в кино
- 6 февраля, 2026
- 00:38Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся бой казахстанского тяжеловеса за медаль в Испании - 00:27Бокс/ММА
Бой Казахстан — Франция с нокдауном определил медалиста турнира по боксу в Испании - 00:13Бокс/ММА
Казахстан завоевал десятую медаль на престижном турнире по боксу в Испании - 00:08Бокс/ММА
Казахстанский боксёр сразился с фаворитом за медаль международного турнира в Испании1 - 5 февраля, 2026
- 23:51Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC указал на тревожный момент в карьере Шавката Рахмонова - 23:41Бокс/ММА
Бой Казахстан — Англия решил судьбу медали на международном турнире по боксу - 23:37Бокс/ММА
В США указали на несправедливость исключения Шавката Рахмонова - 23:17Бокс/ММА
Официально объявлен преемник Серика Сапиева - 22:57Бокс/ММА
Громкой сенсацией завершился бой казахстанского боксёра за медаль турнира в Испании - 22:29Бокс/ММА
Казахстанского боксёра лишили медали на международном турнире в Испании - 22:08Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Махмуда Сабырхана за медаль турнира в Испании - 22:01Бокс/ММА
Казахстан лишили медали на международном турнире по боксу в Испании - 21:54Бокс/ММА
Казахстан завоевал седьмую медаль на международном турнире по боксу в Испании - 21:37Бокс/ММА
Боксер из Казахстана объявил о возвращении на ринг - 21:30Бокс/ММА
«GGG готов нокаутировать обоих». Геннадий Головкин попал на разборки. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















