28 февраля 2020 (01:49)

Забившего «Астане» 11 мячей в двух матчах клуб неожиданно выбили из Лиги Европы

Голландский «АЗ Алкмаар» провел ответный матч с австрийским ЛАСКом в 1/16 финала Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

«АЗ» проиграл на выезде со счетом 0:2. Дублем у ЛАСКа отметился Марко Рагуж (44-я минута, с пенальти, и 50-я). Первый матч завершился вничью — 1:1. Таким образом, считавшийся фаворитом этой пары «АЗ» неожиданно вылетел из турнира.

Напомним, «АЗ Алкмаар» был соперником «Астаны» по группе Лиги Европы в этом сезоне. Голландцы дважды всухую разгромили казахстанскую команду: сначала 6:0 в Гааге, затем 5:0 в Нур-Султане и в итоге вышли из группы со второго места. Что касается «Астаны», то она закончила групповой этап на четвертом месте (также в группе выступали английский «Манчестер Юнайтед» и сербский «Партизан»).