Забивной форвард из Узбекистана может перейти в «Астану»

27-летний нападающий ташкентского «Пахтакора» и сборной Узбекистана Игорь Сергеев близок к переходу в казахстанский клуб, передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.uz.
Как сообщает источник, 16 февраля узбекский форвард вылетит в Анталию и проведет переговоры с двумя казахстанскими командами. По информации ресурса, одной из команд, претендующих на Сергеева, является столичная «Астана».
Игорь Сергеев является воспитанником «Пахтакора», где он провел сезоны 2011-2017 и 2018-2020. Пять раз становился чемпионом Узбекистана и трижды выигрывал Кубок страны. За последние три сезона в составе узбекистанского клуба сыграл 56 матчей и забил 37 голов.
В 53 матчах за сборную Узбекистана нападающий отличился 17 раз. Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Сергеева в 1,5 миллиона евро.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Общий итог весенней сессии сборных Казахстана восторгов не вызывает». Павел Черепанов оценил итоги матчей и предложил решение1
Сотни матчей в КПЛ, еврокубки и опыт сборной Казахстана. Топ-10 звёздных футболистов Первой лиги-2026
Ездил на Евро, работал в Кыргызстане и был уволен после матча с Казахстаном. Кого «Актобе» выбрал новым главным тренером
Реальный ли «Астана» конкурент «Кайрату» в нынешнем сезоне?2
- 2 апреля, 2026
- 19:57Футбол
Чемпион Португалии официально представлен в «Актобе» - 19:57Футбол
Фаворит Первой лиги проиграл дома стартовый матч сезона - 19:29Футбол
Бразильский защитник продолжит карьеру в КПЛ2 - 19:17Футбол
ФИФА может открыть Казахстану путь на чемпионат мира3 - 18:57Футбол
В чемпионате Казахстана забит шикарный гол со штрафного. Видео - 18:32Футбол
Испанский новичок клуба КПЛ оказался казахстанцем 1 - 18:17Футбол
Четвертая попытка продажи клуба КПЛ обвалила цену в три раза 1 - 18:12Футбол
Сергей Семак отреагировал на увольнение Магомеда Адиева из «Крыльев Советов» - 17:54Футбол
Стал известен первый участник 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу - 17:40Футбол
Клуб КПЛ подпишет африканца с опытом в еврокубках













