SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июля 2020 (22:27)

Забивного легионера «Астаны» отправляют в аренду участнику Лиги Чемпионов

Забивного легионера «Астаны» отправляют в аренду участнику Лиги Чемпионов

Грекоязычное издание Ekirikas.com сообщает об интересе завоевавшего путевку в следующий розыгрыш Лиги Чемпионов кипрского футбольного клуба «Омония» к нападающему «Астаны» Пиеросу Сотириу, передает Sports.kz.

Как передает СМИ, не исключена возможность аренды форварда. 

«По достоверной информации, интерес „Омонии“ к Пиеросу Сотириу является реальным, и люди из команды связываются с ним через его менеджера.

„Зеленые“ сказали футболисту, что они хотели бы, чтобы он был в аренде на год, однако не все так ясно со стороны руководства „Астаны“, которое хочет сохранить его. Увеличение количества случаев [заражения коронавирусом — Прим.] и повторная приостановка футбольной лиги в Казахстане может сыграть роль катализатора в решении клуба.

Не исключено, однако, что „Астана“ рассмотрит вопрос об аренде игрока в „Омонию“, либо в другой клуб за рубежом, при условии, что, конечно, появится заинтересованная команда для покрытия его годового контракта», — говорится в СМИ.

Отметим, что в своем недавнем интервью Сотириу заявил, что пока не планирует возвращаться на Кипр. Пиерос перешел в «Астану» в феврале из датского «Копенгагена». Сумма трансфера составила 2 миллиона евро. За казахстанский клуб Сотириу пока забил 3 мяча в 4 матчах и является на данный момент одним из лучших бомбардиров столичной команды. 

Бывший футболист «Астаны» подписал контракт с участником Лиги Европы 

Фото: www.fcastana.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх