SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июня 2019 (19:57)

«Забивать быстро в планах не было». Акмаль Бахтияров о своем голе на второй минуте, победе над Фарерами и игре с Черногорией

«Забивать быстро в планах не было». Акмаль Бахтияров о своем голе на второй минуте, победе над Фарерами и игре с Черногорией

В минувший четверг молодежная сборная Казахстана стартовала в отборочном цикле чемпионат Европы U-21 2021 года с уверенной выездной победы над Фарерскими островами. В матче в Тофтире казахстанская дружина сумела трижды поразить ворота соперника, а пропустила в свои лишь однажды — 3:1. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил подвести небольшие итоги этого успеха вместе с нападающим российского «Сочи» и сборной Казахстана U-21 Акмалем Бахтияровым.

— Акмаль, как Вы оцените победу над командой Фарерских островов?
— Могу сказать, что игра выдалась очень тяжелой. Предполагали, что соперник будет очень сложным, и с ним придется непросто. Все так и вышло, но мы победили и двигаемся дальше — к следующей встрече с Черногорией.

— Как можете прокомментировать эпизод с забитым Вами на 2 минуте поединка мячом в ворота соперника?

— Здесь даже нечего комментировать. Так сложились обстоятельства, что пошла подача, и я выбрал в нужный момент нужную позицию — и забил гол. Мы особо это не наигрывали, да и в планах у нас не было забить быстрый гол, — но хорошо, что все так вышло.

— Этот гол как-то раскрепостил команду?
— Да, — мы получили психологическое преимущество над соперником и начали действовать более уверенно, нежели фарерцы, во всех эпизодах.

— Соперник не сдался даже после второго пропущенного мяча. Насколько тяжело было сдерживать пыл хозяев поля?
— Да, — они очень боевитые ребята и вообще не планировали сдаваться. Даже после того, как мы забили третий гол на 94 минуте, противник все равно бежал вперед и хотел забить. Это потрясающе, я считаю, — и многие команды могли бы фарерцам позавидовать.

— Почему, на Ваш взгляд, наша команда прижалась к своим воротам после того, как противник сократил отставание в счете?

— Все это делалось по инерции, так как нам нужно было удержать счет, который нас устраивал, поэтому мы и сели в оборону, чтобы не пропустить второй гол. Соответственно, сами действовали на контратаках.

— За счет чего, все-таки, удалось довести матч до победы и забить третий мяч?

— В нашей сборной собраны исключительно качественные футболисты, каждый из которых внес свой вклад в эту победу. Думаю, что за счет технических и физических качеств игроков нам и удалось превзойти соперника.

— Вселила ли это победа уверенность в команду перед матчем с Черногорией?
— Да, — естественно, она нам очень помогла, и мы более уверенно подходим к следующему матчу с черногорцами.

— Как бы Вы могли оценить силу черногорской сборной, и что, вообще, знаете об этой команде?
— Честно говоря, следующего соперника мы пока еще не разбирали, так как были сконцентрированы на Фарерских островах. К Черногории начнем готовиться только сегодня вечером.

— Тяжело ли начинать турнир с двух подряд выездных матчей?
— Честно сказать, — не особо, но немножко сказываются на физической подготовке перелеты, смена часовых поясов, акклиматизация. В любом случае, мы знаем свое дело, поэтому нас не должно волновать то, где мы играем. Команда должна брать максимум в каждом матче.

— Достаточно ли будет в игре с Черногорией того, что Казахстан показал во встрече с Фарерскими островами, чтобы рассчитывать на успех?
— Не могу четко ответить на это вопрос — да или нет, так как я не видел Черногорию. Однозначно, предстоит тяжелая игра. 

  • (2) Оцените статью
Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх