SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 января 2019 (13:22)

Забивал «Челси» в Лиге Чемпионов. Семь фактов о новичке «Кайсара» из Арубы

Забивал «Челси» в Лиге Чемпионов. Семь фактов о новичке «Кайсара» из Арубы

Sports.kz представляет Вашему вниманию подборку фактов о 30-летнем полузащитнике Джошуа Джоне, который будет выступать за кызылординский «Кайсар».

1. На протяжении профессиональной карьеры Джон выступал за голландские «Ваалвейк», «Спарту» и «Твенте», датский «Норшелланн» и турецкий «Бурсаспор».


2. Джошуа провел пять матчей за молодежную сборную Голландии, однако затем решил сделать выбор в пользу Арубы. Его дебют за национальную сборную этой страны состоялся в сентябре, всего он пока провел три матча.

3. У Джона есть небольшой еврокубковый опыт: в сезоне-2012/13 он сначала провел два матча в квалификации Лиги Европы за «Твенте», после чего перешел в «Норшелланн» — за датскую команду он сыграл шесть матчей на групповом этапе Лиги Чемпионов. В этих восьми играх Джошуа забил два мяча и отдал две результативные передачи.

4. В группе Лиги Чемпионов Джону удалось поразить ворота лондонского «Челси». Правда, его «Норшелланн» в итоге все равно не избежал разгрома — 1:6.


5. Профильная позиция Джошуа Джона — левый вингер, однако также он может сыграть на правом фланге и даже в роли центрфорварда.

6. Актуальная рыночная стоимость футболиста, по данным Transfermarkt.de, — 300 тысяч евро. Максимальный ценник у него был зимой 2013 года — тогда, будучи игроком «Норшелланна», он оценивался в 1,25 миллиона евро.

7. Джошуа женат на Тессе Джон, у пары двое детей.

Забивал «Челси» в Лиге Чемпионов. Семь фактов о новичке «Кайсара» из Арубы

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх