5 мая 2019 (23:06)

«Забив третий гол, решили все вопросы». Наставник «Кайсара» объяснил, почему не смогли забить больше в матче с «Актобе»

Главный тренер кызылординского «Кайсара» Стойчо Младенов прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Актобе» — 3:1.

— Я поздравляю нашу команду с победой. Игроки — молодцы. Мы провели очень хороший первый тайм. Забив три гола, решили, можно сказать, все вопросы. Во втором тайме мы, конечно, имели еще ряд моментов в контратаках. Однако не было должной концентрации у наших футболистов. Оттого, наверное, и не смогли забить больше. В общем, хороший матч получился.

— Во втором тайме вы, показалось, отдали инициативу «Актобе». Больше мячом начали владеть хозяева поля. Это вы специально так сделали?
— Да, мы отдали мяч противнику. Стремились играть в контратаках — открывались пространства. И у нас были возможности забить. Думаю, чуть концентрации не хватило в решающих эпизодах.

— Вы заменили более атакующего Хайруллина на Гурмана, который более оборонительный футболист. Почему?
— Все просто. Хотели более закрыто сыграть. Результат нас устраивал.