«Забить в ворота „Хапоэля“». Сейдахмет назвал главное отличие тренировок «Кайрата» от «Уфы» и «Хапоэля»

Нападающий ФК «Кайрат» Еркебулан Сейдахмет в интервью официальному сайту рассказал о тренировках в «Кайрате», а также поделился своей главной летней мечтой.
— Еркош, как настроение перед ответным матчем против «Хапоэля»?
— Настраиваемся на бой! Очень надеюсь, что тренер даст мне шанс. Я мечтаю сыграть в этом матче, мечтаю забить в ворота «Хапоэля». Нам очень нужна победа! Думаю, все кайратовцы мечтают о проходе в третий раунд. Надеюсь, что в четверг будет полный стадион. Болельщики — наш двенадцатый игрок. Хорошая поддержка поможет нам забивать голы.
— Ты уже адаптировался к тренировочному процессу в «Кайрате»?
— Да, с огромным удовольствием тренируюсь. Главное отличие наших тренировок, от тех, что были в «Уфе» и «Левски» — интенсивность. В «Кайрате» больше нагрузки и гораздо интереснее процесс. Чем больше тренируюсь, тем больше интересных упражнений. Ну и восстанавливаться легко. У нас одна из лучших баз в Европе. Есть все: сауна, бассейн, криокамера, различные варианты массажа. Восстановление — один из важнейших процессов. Так что набирать форму приятно.
— Ты недавно отметился первым голом в составе «Кайрата». Это в итоге привело к крупной победе над «Тоболом». Готов повторить это в Лиге Европы?
— Да, я готов. Если тренерский штаб предоставит мне шанс выйти на поле, то я приложу максимум усилий, чтобы забить. Конечно же я буду стараться также играть на партнеров. Неважно, кто станет автором наших голов, главное — забить много. Чтобы пройти в третий раунд квалификации турнира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций4
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций3
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
- 21 февраля, 2026
- 03:12Футбол
УЕФА оштрафовала «Барселону» на 18 миллионов - 02:02Футбол
УЕФА наказала «Карабах» после победы в Лиге Чемпионов - 20 февраля, 2026
- 23:40Футбол
Назми Грипши выступил с заявлением после ухода из «Астаны»1 - 23:39Футбол
В «Зените» рассказали о состоянии Нуралы Алипа - 23:04Футбол
Главный тренер «Ордабасы» объявил планы на КПЛ-2026 - 22:40Футбол
«Мне все равно». Гвардиола резко высказался о титульной гонке АПЛ с «Арсеналом» - 22:01Футбол
Капитан сборной Казахстана из «Кайрата» официально выбрал клуб - 21:38Футбол
Казахстан и Беларусь выявили победителя в матче на Кубке Развития-20264 - 21:23Футбол
Известный африканский футболист официально вернулся в КПЛ - 21:12Футбол
Игрок сборной России официально выбрал клуб КПЛ1













