За высокие достижения в спорте школьники Северо-Казахстанской области отправились в столицу
В Астане на экскурсии побывали воспитанники спортивных школ города.
Ольга Попова на перроне встречает свою дочь Зарину. Отправлять свое чадо в другой город маме приходится не в первый раз. Школьница неоднократно принимала участие в международных турнирах по легкой атлетике в разных городах страны, однако эта поездка отличается от всех предыдущих. В этот раз Зарина отправилась не за победой, а за новыми впечатлениями, увидеть Астану глазами туриста.
Ольга Попова:
— Она у меня уже занимается четыре года легкой атлетикой. У нас много достижений, самое последнее это третье место на соревнованиях в Алматы. Они много путешествуют, конечно, волнение всегда есть, но мы рады, что наши дети идут вверх.
Возможность своими глазами увидеть достопримечательности молодой столицы выпала
Есильбай Омаров, методист учебно-методического центра по работе с ДЮСШ:
— Сейчас мы встречаем делегацию спортсменов, которую мы отправили в город Астану для развития индустрии туризма и посвященную первому президенту РК. Отправили мы лучших учеников спортивных школ с 1996 по 1998 года рождения из
Немного уставшие с дороги, но очень довольные своим путешествием, школьники спешат поделиться своими впечатлениями с родными и друзьями. В Астане ребята пробыли три дня.
По словам юных туристов, экскурсионная программа была очень насыщенной и интересной, в основном, посещали спортивные объекты и сооружения, но и, конечно, главные символы столицы.
— Впечатлений много, все очень понравилось. Мы увидели Байтерек, побывали в музее Нурсултана Назарбаева.
— Мы были во дворце спорта Алау, еще Астана-арена очень понравилась. Город очень красивый, все понравилось.
К слову, управление туризма, физической культуры и спорта Северо-Казахстанской области организовывают такие экскурсионные поездки в Астану уже в третий раз.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 00:40Шахматы
Мама Асаубаевой пожаловалась на грант в 70 миллионов и отсутствие зарплаты - 27 апреля, 2026
- 23:50Шахматы
Мать Бибисары Асаубаевой рассказала об отказе Тимура Турлова в финансировании - 20:39Шахматы
Асаубаева и Синдаров поднялись в топ-3 мирового рейтинга FIDE Circuit - 18:48ГребляКазахстанские гребцы завоевали 16 медалей на чемпионате Азии в Китае
- 18:43ДругиеКазахстанские параатлеты завоевали 11 медалей на Гран-при в Марокко
- 10:35Фигурное катание
Дмитрий Губерниев пожелал Камиле Валиевой хорошего жениха - 26 апреля, 2026
- 19:15ГребляКазахстанские гребцы завоевали 16 медалей чемпионата Азии
- 19:07ГребляСборная Казахстана завоевала шесть медалей на Кубке Азии по академической гребле
- 02:16Шахматы
Синдаров проиграл два матча и выбыл в первый день Chess.com Open 2026 - 25 апреля, 2026
- 21:57Шахматы
Бибисара Асаубаева ответила на критику и хейт в свой адрес - 19:26Фигурное катание
Михаил Шайдоров станцевал со своей возлюбленной на Мальдивах. Видео - 17:23Конный спорт
Казахстанский всадник Соколенко выиграл этап Кубка мира в Узбекистане - 24 апреля, 2026
- 20:35Гребля
Казахстанка Суханова выиграла «золото» чемпионата Азии по гребле на байдарках - 12:37Фигурное катание
Евгения Медведева рассказала о запрете Этери Тутберидзе - 01:37Шахматы
Бибисара Асаубаева сообщила о начале занятий казахским языком














