«За Васю один, за Петю — другой». Бивол объяснил уход «Канело» с DAZN после боев с Головкиным

Чемпион мира WBA в первом тяжелом весе, россиянин Дмитрий Бивол рассказал о том, почему сотрудничество мексиканского боксера Сауля «Канело» Альвареса со стриминговым сервисом DAZN вышло не таким удачным, как ожидалось.
Одной из главных целей платформы была организация третьего поединка Альвареса с Геннадием Головкиным, однако казахстанского и мексиканского боксеров так и не удалось в очередной раз свести на ринге.
— Вы упомянули «Канело». В 2018 году мексиканец подписал рекордный контракт с DAZN на $365 млн за 11 боев, но потом вышел из него. Вы поняли, что там произошло?
— Это был сильный PR-ход DAZN. После этого в боксерском сообществе все заговорили об этом стриминговом сервисе. Что касается контракта, то я не знаю всех тонкостей, но за каждый бой он получал определенную сумму в десятки миллионов. Все зависело от уровня соперника. Условно за Васю — один гонорар, за Петю — другой. Началось все хорошо. Сауль подрался с Головкиным. А вот дальше найти «Канело» конкурентных соперников на этой платформе не получилось. То есть этот контракт зависел от многих условностей. Не получив соперников, он вышел из него.
«Я сражусь с GGG». Чемпион мира бросил вызов Головкину в прямом эфире
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 21 июня, 2026
- 21:30Бокс/ММАСерик Сапиев обратился к казахстанским чемпионам Кубка мира по боксу в Китае
- 20:47Бокс/ММА
Мужская сборная Казахстана уступила Узбекистану в медальном зачёте Кубка мира по боксу - 19:21Бокс/ММА
Айбек Оралбай эффектным ударом выбил капу у соперника в финале. Видео - 18:39Бокс/ММА
Полный медальный зачет второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Определились все победители второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на встречу Головкина и Киличева - 18:21Бокс/ММА
Итоги всех финалов второго этапа Кубка мира по боксу - 18:20Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан в медальном зачете Кубка мира по боксу - 17:46Бокс/ММАВидео полного боя Ташкенбай — Жалилов за «золото» Кубка мира
- 17:46Бокс/ММА
Какие медали выиграли казахстанские боксеры на Кубке мира в Китае












