За счет чего Головкин смог выдержать самый сильный удар Альвареса

Многие журналисты и болельщики хвалили подбородок Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) после того, как он выстоял после мощного правого оверхэнда Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО), сообщает Sports.kz.
«Казалось, что Альварес уже не способен на сколь-нибудь достойный ответ, как вдруг вылетел мощный правый боковой, который мог бы создать Головкину серьезные проблемы, если бы он не успел немного погасить энергию удара движением головы», — объясняет автор Youtube-канала FightSpace Григорий Стангрит.
В прессе отмечали, что подобным ударом «Канело» нокаутировал Джеймса Киркленда и Амира Хана, однако Головкина им он лишь «пощекотал».
Бой Головкин — Альварес завершился вничью, однако, по мнению Стангрита, победа должна была достаться казахстанскому боксеру.
«Альварес выиграл заключительный раунд: в ряде разменов он смотрелся лучше и вообще показал, что с характером у него полный порядок. Возможно, топливо в баке GGG начало подходить к концу из-за постоянного режима максимальных оборотов его двигателя в период с четвертого по одиннадцатый раунды. Тем не менее, созданный как раз на этом отрезке задел, позволяет Головкину выиграть поединок со счетом 115-113. Естественно, речь идет исключительно о данном обзоре и мнении его автора. Официальное решение принесло нам ничейный результат, который тем не менее все же в пользу чемпиона — Геннадия Головкина, который сохранил свои пояса и продолжил серию многочисленных защит», — добавляет обозреватель.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
- 2 апреля, 2026
- 21:44Бокс/ММА
Узбекистанскому бойцу отдали победу в поединке с казахстанцем в Ташкенте - 21:40Бокс/ММА
Сакен Бибосынов объявил о переносе титульного боя. Известна причина - 21:39Бокс/ММА
В России озвучили жёсткое мнение о Тиме Цзю - 21:02Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал узбекистанца за секунду до гонга. Видео - 20:52Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов раскрыл подробности первого боя на ЧА-2026 - 20:44Бокс/ММА
Непобежденный российский боец раскрыл план на предстоящий поединок в UFC - 20:36Бокс/ММА
Казахстанский боец жёстко нокаутировал узбекистанца в Ташкенте. Видео - 20:26Бокс/ММА
Официально объявлен дебютный бой казаха из Нью-Иорка в Узбекистане - 20:20Бокс/ММА
Названы сроки возвращения «Канело» на ринг - 19:45Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан не лидируют по количеству четвертьфиналистов на ЧА-2026 по боксу - 19:41Бокс/ММАЕдиногласным решением обернулся бой Казахстан vs Узбекистан в ММА
- 18:43Бокс/ММАСудьи решили исход боя Казахстан — Узбекистан на турнире ММА в Ташкенте
- 18:26Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой «Кокандского медведя». Видео - 18:03Бокс/ММА
Узбекистанец быстро нокаутировал бойца из Кыргызстана в Ташкенте. Видео - 17:24Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола высказался о возможной трилогии с Артуром Бетербиевым
















