«За очень большие деньги». Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о своих следующих боях

Чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов рассказал, что получил бы ещё больше денег за 30-й бой, если бы не ушёл из спорта после победы над Джастином Гэтжи в минувшие выходные. Напомним, гонорар Нурмагомедова за поединок с Гэтжи составил около $ 3 млн.
«Кто-то хочет, чтобы я продолжил выступать. Кто-то поддержал моё решение. Дана [президент UFC Дана Уайт], конечно, хочет, чтобы я продолжил драться, потому что это приносит прибыль. Следующие мои бои были бы уже за очень большие деньги. Но я принял решение и его не поменяю, так как считаю, что это самое подходящее время уйти.
Не каждый может уйти на пике. Такого практически не было. Но я знаю, что рано или поздно мне пришлось бы это сделать. Я сделал достаточно в этом виде спорта, чтобы считаться лучшим.
Сегодня UFC поставили меня на первое место в рейтинге лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. Миссия выполнена», — приводит слова Нурмагомедова РИА «Дагестан».
Хабиб Нурмагомедов отреагировал на первое место в рейтинге P4P
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 20:16Бокс/ММА
Геннадий Головкин прибыл на Кубок мира по боксу в Бразилии. Фото - 20:11Бокс/ММА
Люк Рокхолд поддержал Хамзата Чимаева перед титульным боем со Шоном Стриклендом - 19:51Бокс/ММА
Видео полного боя Назым Кызайбай за четвертьфинал Кубка мира - 19:44Бокс/ММА
Назым Кызайбай не смогла выйти в четвертьфинал Кубка мира - 19:26Бокс/ММА
«Тяжело». Шавкат Рахмонов рассказал о восстановлении после травмы - 19:16Бокс/ММАВ Армении отреагировали на победу Саргсяна над Кенжебеком на Кубке мира по боксу
- 18:51Бокс/ММА
Ариэль Хельвани назвал дату следующего боя Мозеса Итаумы - 18:39Бокс/ММА
Шон Стрикленд пошутил о плане победы над Хамзатом Чимаевым в UFC - 18:18Бокс/ММА
Камару Усман отреагировал на уход Гилберта Бёрнса из UFC - 17:12Бокс/ММА
Непобеждённый российский боец UFC Сусуркаев сказал, в каком раунде нокаутирует Сантоса












