SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 февраля 2018 (07:39)

За месяц состав соперника «Астаны» «Спортинга» подорожал на 30 миллионов евро

За месяц состав соперника «Астаны» «Спортинга» подорожал на 30 миллионов евро

Лиссабонский «Спортинг» активно поработал на трансферном рынке перед матчами 1/16 финала Лиги Европы против «Астаны», сообщает Sports.kz.

Если перед открытием зимнего трансферного окна общая стоимость футболистов «Спортинга» оценивалась порталом Transfermarkt.de в 165,65 миллиона евро, то актуальный ценник теперь — 195,50 миллиона евро. В январе по окончании аренды «Спортинг» выкупил у «Ромы» нападающего Сейду Думбия, а также приобрел защитника «Портимоненсе» Люмора, полузащитника «Риеки» Йосипа Мишича и его коллегу по амплуа из «Флуминенсе» Вендела и нападающих Рубена Рибейру («Риу Аве») и Фреди Монтеро («Тяньцзинь Тэда»). Кроме того, некоторые игроки были возвращены из аренды, что также сказалось на общей стоимости клуба.

«Астана» же в декабре оценивалась в 21,65 миллиона евро, однако теперь, с учетом входящих и исходящих трансферов, эта сумма снизилась до 19,95 миллиона евро. Напомним, в конце января столичный клуб лишился одного из своих лидеров — нападающий Жуниор Кабананга перешел в саудовский «Аль-Наср». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх