SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 июня 2006 (15:34)

За Кубок боролись и американцы

В столице завершился международный теннисный турнир на Кубок Астаны с общим призовым фондом 10 тысяч американских долларов, в котором приняли участие спортсмены Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и США.

В открытом розыгрыше у мужчин призовую тройку составили Алексей Кедрюк (Алматы), Сарвар Икрамов (Ташкент) и Антон Цымбалов (Алматы). В число восьми финалистов также вошли еще трое казахстанцев – Дмитрий Макеев, Александр Лидзарь (оба- Алматы) и Егор Шалдунов (Астана). У женщин на пьедестал почета поднялись Альбина Хабибуллина (Ташкент), Бермет Дунаева (Бишкек) и Екатерина Морозова (Алматы). В восьмерке лучших были казахстанки Татьяна Игнатченко, Даля Пупченок, Валентина Старкова и Майя Маралбаева (все – Алматы).

Параллельно в соревнованиях приняли участие молодые теннисисты, чей возраст не превышает 13 лет. У юношей лучшими стали Денис Евсеев (ТК «Казахмыс», Алматы), Данияр Дулдаев (Бишкек) и Тимур Хабибуллин (Ташкент), у девушек – Евгения Плевако (Астана), Дарья Бережная (ТК «Казахмыс, Петропавловск) и Анель Каирленова (Павлодар).

А в южной столице сегодня начинается открытое первенство ЦСКА по теннису среди мужчин и женщин. Соревнования продлятся до конца недели.

Михаил ЧЕКУРОВ
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх