За бой с Головкиным Чавесу предложили 7 млн $

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум раскрыл размер предложения мексиканцу Хулио Сезару Чавесу-младшему за поединок против казахстанца Геннадия Головкина. Напомним, что предложение Top Rank было с прицелом на будущее. Арум предложил Чавесу гарантированный гонорар в размере 7 миллионов долларов. В случае победы Чавеса над Головкиным, гарантированный гонорар в следующем поединке Чавеса составил бы $10 миллионов. В случае проигрыша Головкину — $5 миллионов.
«Предложение [Чавесу] составляло 7 миллионов долларов, — цитирует Арума Los Angeles Times. — И если бы после этого он провел еще один бой [за Top Rank], то получил бы минимум 5 миллионов, если бы проиграл, или минимум 10 миллионов, если бы выиграл».
Чавеса устраивала сумма за бой с Головкиным, но не устраивало обязательство проводить еще один поединок. Со своей стороны Арум предложил другой вариант — Чавес не продлевает контракт с Top Rank, но гарантированный гонорар за бой с Головкиным составит чуть более $2 миллионов плюс проценты, если бой соберет достаточное количество PPV.
При обсуждении боя Чавес-Головкин аналитики PPV-индустрии подсчитали, что поединок должен собрать в район 375 тысяч PPV. При цене в 55 долларов это означало бы, что общий доход от PPV составил около $20 миллионов. Половина этой суммы [как и всегда] уходит операторам, предоставляющим услуги PPV, а оставшиеся 10 миллионов плюс продажи билетов — это и есть та сумма, которая покрыла бы гарантированные гонорары, гонорары промоутера и другие расходы на организацию.
Что касается Головкина, то, по словам [менеджера Чавеса] Билли Кина, казахстанский боксер согласился на гарантированный гонорар в размере чуть более $2 миллионов, а также на дополнительные проценты, если бы поединок собрал более 375 тысяч PPV.
Чавес же категорически не согласен на гарантированный гонорар в размере $2 миллионов, даже несмотря на то, что при ожидаемых продажах он получил бы как раз в районе $7 миллионов. Однако, если продажи были бы значительно ниже ожидаемых, то Чавес не получил бы те деньги, которых он, по его мнению, достоин.
Арум со своей стороны, предлагая Чавесу всего $2 миллиона, защищает свои интересы. Если бы Арум гарантировал Чавесу $7 миллионов без продления контракта, и бой Чавес-Головкин провалился бы на PPV, то гонорар Чавеса Арум выплачивал бы из своего кармана, а после этого Чавес, не имея перед Top Rank никаких обязательств, покинул бы компанию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 00:08Бокс/ММА
В России оценили шансы Евлоева против Волкановски - 17 августа, 2026
- 23:43Бокс/ММА
В России объяснили, почему Махачев не получит награду от Путина - 23:42Бокс/ММАНокаутированный Головкиным экс-чемпион мира возвращается в бокс в 40 лет
- 22:15Бокс/ММА
«Судьба так сложилась». «Мотиватор» Бекембетов не сдержал слёз в эфире - 21:57Бокс/ММА
Макгрегор отреагировал на слова Гэрри после поражения Махачеву - 21:53Бокс/ММА
Третий бой Бивола и Бетербиева получил новое развитие - 21:53Бокс/ММА
Махачев доказал Кормье, что он не «жирный». Видео - 21:46Бокс/ММА
Экс-чемпион мира назвал двух соперников для Усика - 21:26Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя Асу Алмабаева в UFC - 21:24Бокс/ММА
Махачев утешил сына Гэрри после победы на турнире UFC 330. Видео












