SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 сентября 2018 (00:10)

За боем бой. Покой лишь снится

За боем бой. Покой лишь снится

В очень интенсивную фазу вступает в эту субботу чемпионат Казахстана по футболу в Премьер-Лиге. В течение восьми календарных дней каждая из участвующих в нем команд должна будет провести по три поединка. Строго говоря, на этой части турнирной дистанции может произойти немало интересных событий, которые в состоянии существенно повлиять на итоги соревнования.

Суббота будет ознаменована несколькими интересными противостояниями. В Актобе, скажем, местная дружина примет гостей из Костаная. Несколько лет назад поединки между этими соперниками называли «казахстанскими эль класико», и пусть с тех пор времени утекло немало, противостояния данных оппонентов все равно продолжают оставаться весьма принципиальными. Можно не сомневаться, что этот поединок пройдет в упорнейшей борьбе. И кто из него выйдет победителем, сказать непросто... В любом случае, зрелище здесь обещает выдаться захватывающим, и посмотреть данный матч, однозначно, стоило бы.

В «алматинском дерби» в главном городе Алматинской области Талдыкоргане лицом к лицу сойдутся «Жетысу» с «Кайратом». Тут, на самом деле, состоится противостояние, которое по своему потенциалу в состоянии претендовать на звание самого интересного в грядущем туре. Семиреченцы авторитетам не кланяются, к тому же для их наставника Дмитрия Огая, бывшего игрока и главного тренера кайратовцев, поединки с алматинцами всегда очень принципиальны. Гостям, в свою очередь, необходимо срочно реабилитироваться за поражение на своем поле от «Акжайыка»... В общем, скучать очевидцам этого матча придется вряд ли.

В Шымкенте «Ордабасы» проэкзаменует совсем, кажется, отчаявшихся иртышан. Если гостям удастся собрать волю в кулак, они в состоянии дать настоящий бой южанам, бывшим для них не так давно достаточно серьезным раздражителем. Но могут ли привести себя в полную боевую готовность сейчас павлодарцы? Вопрос, возможно, даже риторический... По крайней мере, побед в чемпионате страны «Иртыш» не знает с весны. В столь плачевном, как сейчас, положении павлодарская команда не находилась никогда за все прошедшие после обретения Казахстаном суверенитета годы.

«Атырау» должен на своем поле обыгрывать визитеров из Петропавловска — иного нефтяникам не дано. Конечно, северяне упрутся, — это они умеют, однако на своем поле подопечные Виктора Кумыкова выступают очень уверенно и не боятся, кажется, никого. Тем более, что и гостить у них будет далеко не лидер национального чемпионата, а команда, которая изо всех сил борется за выживание в КПЛ. Делая это, впрочем, конечно, несколько успешнее, чем тот же «Иртыш», но все же... Атырауские болельщики просто не поймут своих любимцев, если те вдруг не возьмут верх в этой игре.

«Шахтеру» предстоит очень непростое испытание в Кызылорде. Кайсаровцы после выездной ничьей с действующим чемпионом страны, думается, еще сильнее поверили в свои силы и в матче с горняками будут играть только на победу. Карагандинцы при Николае Костове пока не проигрывают, однако действенно противостоять кровожадным «волкам» в их логове будет очень сложно... Можно ожидать, что града забитых мячей не прольется — однако нулевой ничьей данный поединок завершится очень вряд ли.

«Акжайык» в нынешнем сезоне успел уже прослыть настоящей грозой фаворитов, и вот к нему в гости в Уральск пожаловала «Астана». Сильнейшая команда страны уже имела в этом сезоне неприятный опыт общения с данным соперником, и теперь, думается, столичная дружина отнесется к нему с предельной серьезностью. Хозяева, бесспорно, сделают в этой игре все, что в их силах, однако гостям терять турнирные баллы сейчас категорически не рекомендуется...

В целом, предматчевые расклады выглядят примерно так. Увидим, где нас поджидают сюрпризы и сенсации. 

Фото: www.fc-zhetisu.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх