SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 сентября 2018 (17:46)

За битвой битва. Герои бывают разными

За битвой битва. Герои бывают разными

Прошедшие в минувший уик-энд поединки очередного тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге явили миру новых героев. Некоторые из этих игроков является завсегдатаями различных символических сборных, другие на таком уровне отмечены впервые. Самое главное, что уж им-то за свой футбол в субботу и воскресенье стыдно точно не должно быть.

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола свой вариант символической сборной минувшего тура КПЛ-2018. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать никаких намерений не было, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Никита Калмыков («Иртыш»)


Уверенная игра голкипера павлодарцев стала залогом победы его команды в Шымкенте. Никита парировал немало ударов буквально в упор и, по сути, не раз по-настоящему спас «Иртыш» от неприятностей.

Центральные защитники:
Андрей Лебедев («Жетысу»)
Сергей Малый («Астана»)
Лаша Касрадзе («Жетысу»)


Надежная игра оборонцев талдыкорганской команды в матче с «Кайратом» вдохновила из товарищей по команде на подвиги у чужих ворот. В связи с этим в символической сборной нашлось место сразу двум центрбекам семиреченцев — Андрею и Лаше. Без ошибок отыграл в поединке в Уральске Сергей.

Правый полузащитник:
Карлуш Фонсека («Иртыш»)


Этот игрок, как обычно, проделал в Шымкенте огромный объем работы в атаке, поспевал, казалось, на каждом участке поля. От Карлуша все время исходила серьезная угроза оборонительным порядкам хозяев поля.

Центральные полузащитники:
Асхат Тагыберген («Кайсар»)
Юрий Логвиненко («Астана»)
Мантас Куклис («Жетысу»)


Футболист столичной дружины отыграл в минувшем туре в опорной зоне и выглядел там вполне убедительно — Юрий чистил за всеми и помогал товарищам по команде в атаках. Асхат записал на свой счет гол с пенальти и голевую передачу. Мантас хорошо руководил обороной своей команды, грамотно играл в центре поля, отрабатывая и в защите, и в нападении.

Левый полузащитник:
Угу Секу («Иртыш»)


Этот игрок, меняясь флангами с Фонсекой, много передвигался по всему фронту атаки, забил хороший мяч, заработал удаление соперника. Похоже, Угу уже неплохо адаптировался к казахстанскому футболу.

Нападающие:
Братислав Пуношевац («Кайсар»)
Маркос Пиззелли («Актобе»)


Очередной отличный матч в составе кызылординцев выдал сербский форвард — Братислав и пенальти заработал, и сам забил. Маркос не только исполнил дубль, но и раздал одноклубникам немало опасных передач.

Тренер:
Дмитрий Огай («Жетысу»)


Лучшим наставником минувшего тура было решено признать рулевого талдыкорганцев. В выездном поединке «Кайрат» выглядел невыразительно, — и в том, думается, велика заслуга Дмитрия Алексеевича.

За битвой битва. Герои бывают разными

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх