За 59 секунд закончился первый поединок Айтмухана на чемпионате Азии

Казахстанский борец вольного стиля Ризабек Айтмухан провел первую схватку на чемпионате Азии, который проходит в Аммане (Иордания), пишет Sports.kz.
На стадии квалификации в весовой категории до 97 килограммов соперником Айтмухана стал Мухамад Рудиансия из Индонезии. Фаворит Ризабек одержал уверенную победу со счетом 10:0 всего за 59 секунд и прошел в следующий раунд.
Напомним, что Ризабек Айтмухан является чемпионом мира-2023 среди взрослых в весе до 92 килограммов. Кроме того, он брал «золото» на ЧМ в возрастных категориях U23 и U20 и дважды становился призером чемпионатов Азии.
Ризабек Айтмухан лишился громкого реванша с олимпийским чемпионом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 13:39БорьбаКазахстанская дзюдоистка уступила на старте чемпионата мира
- 8 октября, 2026
- 19:14Борьба
Айдос Султангали принял решение по ЧМ-2026 в Астане - 02:41БорьбаКазахстанский дзюдоист объяснил поражение иппоном в схватке за медаль ЧМ-2026
- 7 октября, 2026
- 19:35Борьба
Казахстан лишили медали чемпионата мира по дзюдо - 18:30Борьба
Ута Абэ назвала главную цель после шестого титула ЧМ-2026 - 16:28Борьба
Казахстан поборется за медаль ЧМ-2026 по дзюдо - 15:58Борьба
Казахстанский дзюдоист победил призёра Олимпиады и вышел в полуфинал ЧМ-2026 - 15:44БорьбаКазахстанский дзюдоист вышел в четвертьфинал чемпионата мира по дзюдо
- 14:53Борьба
Казахстанский дзюдоист не смог выйти в четвертьфинал ЧМ-2026 в Баку - 14:05Борьба
Топовый казахстанский дзюдоист с победы начал выступление на ЧМ-2026











