Юсуп Шадиев: «Я не возглавлю «Актобе»

Известный футбольный критик Юсуп Шадиев уверен, что нездоровая обстановка внутри коллектива «Актобе» стала причиной разгромного поражения актюбинцев в матче против «Кайрата», пишет SPORT.NUR.KZ.
Согласно мнению эксперта, все началось еще пару месяцев назад, а уход Александра Гейнриха лишь форсировал события.
— Все бы ничего, но счет очень странный. Слишком странный. Мне кажется, здесь имеют место глубокие камни, так как так проиграть «Актобе» не мог. Я к тому, что скорее всего внутри коллектива актюбинцев была не очень здоровая обстановка и это стало причиной спада в игре команды. Спрашивается, зачем они убрали Гейнриха? Если он просил личку больше, то надо было добавить сверху. Это был основополагающий игрок в клубе. При всем уважении к Алексею Антонову он пока не в силах заменить Гейнриха.
— Видимо счет 7:1 стал для Вас большой неожиданностью....
— Нет, я конечно, ждал, что «Кайрат» усилиями воли и полагаясь на индивидуальное мастерство своих игроков, обыграет «Актобе». Но этот счет стал уж слишком неприличным. Надеюсь, этот проигрыш не надломит актюбинцев. Пусть реабилитируются игроки перед своими болельщиками в матчах против тбилисского «Динамо».
— Считаете ли Вы правильным решение Владимира Никитенко написать заявление об отставке?
— Никитенко очень грамотный специалист, таких у нас совсем мало. Он настолько хороший тренер, что долго без работы не просидит. Вот увидите, его скоро подпишет другой клуб, если конечно же, его уволят.
— А Вы бы возглавили «Актобе», если бы Вам предложили?
— Нет, (смеется — от ред.) я не возглавлю.
Напомним, «Актобе» после проигрыша от «Кайрата» потерял единоличное лидерство в турнирной таблице чемпионата страны. Теперь у обеих команд по 36 очков. На следующей неделе 16 июля актюбинцам предстоит сыгратьв выездном матче в Тбилиси против местного «Динамо». Также ранее стало известно, что туркменский специалист Курбан Бердыев не будет тренером «Актобе».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 29 декабря, 2025
- 11:03Футбол
Казахстанский талант из чемпионата Испании закрыл вопрос по «Астане» и «Кайрату» - 10:51Футбол
Футболист сборной Казахстана официально нашел новый клуб - 10:49Футбол«Жетысу» сообщил свежие новости о команде
- 09:29Футбол
Официально решилась судьба Галымжана Кенжебека2 - 09:22ФутболХет-трик Луиса Суареса принес победу обидчику «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 03:25Футбол
Вратарь потерял сознание во время матча Кубка Африки. Видео - 02:39Футбол
В Серии А второй раз за день сменился лидер - 00:39Футбол
Полные итоги премии Globe Soccer Awards-2025 - 28 декабря, 2025
- 23:51Футбол
Криштиану Роналду озвучил свою цель в футболе - 23:11Футбол
Назван лучший футболист мира в 2025 году











