SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 мая 2018 (00:27)

Юсуп Шадиев: «Я бы удивился, если б „Кайрат“ потерял очки в Павлодаре»

Юсуп Шадиев: «Я бы удивился, если б „Кайрат“ потерял очки в Павлодаре»

В прошедшие субботу и воскресенье в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана по футболу состоялись матчи седьмого тура. Можно констатировать, что их результаты не принесли каких-то неожиданных результатов. Фавориты на классе добились побед и продолжают лидировать в турнирной таблице КПЛ. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил поподробнее разобраться в поединках минувшего тура с ветераном казахстанского футбола Юсупом Шадиевым.

— Юсуп Алаудинович, матч в Аксае между «Акжайыком» и «Шахтером» прошел в сложных погодных условиях. Насколько закономерным результатом выглядит ничья между двумя командами?
— Я так думаю, что эти два коллектива, в целом, одинакового уровня и идут по соседству в турнирной таблице, поэтому ничейный результат вполне можно расценить как закономерный.

— Как можете прокомментировать нулевую ничью в Кызылорде между «Кайсаром» и «Ордабасы»?
— «Кайсар» мне понравился по игре в Алматы. Я ждал, что в игре с «Ордабасы» кызылординцы все-таки сумеют отличиться забитым мячом, — но не получилось. В целом, счет 0:0 справедлив.

— «Иртыш» в Павлодаре не сумел удержать преимущество в игре против «Кайрата», а матч в итоге закончился волевой победой алматинцев со счетом 2:1. Насколько непростой, на Ваш взгляд, получилась игра для подопечных Карлоса Алоса?
— У павлодарцев, видимо, внутри команды что-то не в порядке, потому что лишь на старте чемпионата они добились двух побед. Честно говоря, внутренне я был уверен в победе «Кайрата», — так и произошло. Наверное, я бы удивился, если б алматинцы потеряли очки в этой встрече.

— «Атырау» одержал первую победу в КПЛ-2018, обыграв дома талдыкорганский «Жетысу». Как можете прокомментировать результат этого матча?
— Атыраусцы долго шли к этому. В принципе, команда неплохая, просто немного не везло в начале чемпионата, — не совсем удачно сыграли две игры на выезде, и в домашней встрече был сильный соперник, поэтому считаю, что зря ушел Масудов. В домашнем матче против талдыкорганцев «нефтяники» обязаны были побеждать — и победили.

— Что можете сказать про победу «Астаны» в родных стенах над «Тоболом» со счетом 1:0?

— Так же, как и в случае с «Кайратом», я не сомневался в победе чемпиона над «Тоболом». Думаю, что это закономерный результат.

— «Актобе» на родном стадионе оказался сильнее «Кызыл-Жара СК». Насколько эта победа может положительно сказаться на психологическом состоянии футболистов актюбинской команды, учитывая, в какую ситуацию попал их клуб?

— В непростой ситуации оказался «Актобе», но, думаю, все еще может поменяться для них в лучшую сторону. Все исходит от ФИФА, поэтому закон есть закон. Победа над петропавловцами, безусловно, должна положительно сказаться на настрое футболистов. 

  • (3) Оцените статью
Фото: пресс-службы ФК «Кайрат»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх