Юсуп Шадиев: «Все наши команды достойно играют в еврокубках в этом сезоне»

Казахстанский футбольный специалист Юсуп Шадиев поделился своими впечатлениями об игре казахстанских команд в Лиге Европы.
— К сожалению, матч «Астаны» мне не удалось вчера посмотреть, поэтому не могу сейчас говорить что-либо об их поединке с АИКом. Сегодня увижу в записи матч, потом можно будет поговорить.
«Шахтер» — молодцы ребята. Мне понравилась игра, карагандинцы бились до последнего. Пенальти там был такой неоднозначный — некоторые судьи ставят такие, некоторые — нет. «Хайдук» — хорошая команда, довольно сильный соперник, тоже немало моментов создали хорваты у ворот «Шахтера».
Из всех наших команд в еврокубках «Шахтеру» будет комфортнее всего играть в ответной встрече на выезде — есть небольшой запас в один мяч. «Актобе» с «Астаной» нужно будет забивать, чтобы проходить дальше. Но шансы выйти в раунд плей-офф есть у всех наших команд. Это ведь футбол, и случиться может все, что угодно.
В целом же, мне понравилась игра всех наших команд в еврокубках в этом сезоне. Все играют достойно, не робеют перед своими соперниками, хотя они у наших команд очень даже серьезные. Видно, что наш футбол идет вперед, уровень местных игроков растет, мы видим, что немало казахстанских игроков забивает в еврокубковых матчах. Шансы есть у всех наших команд, на выезде нашим нужно строго сыграть в обороне и ловить соперников на ошибках.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кого-то конкретно тянут, а кого-то конкретно душат». Булат Есмагамбетов оценил судейство первого тура КПЛ-20265
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
- 13 марта, 2026
- 14:53Футбол
Агент Усмана Дембеле провёл встречу с представителем «Манчестер Сити» - 14:53Футбол
Владимир Чебурин выбрал состав молодежной сборной Казахстана - 14:44Футбол
Экс-футболист сборной России проведет бой на турнире Fight Nights - 14:19Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании призера Олимпиады - 14:11Футбол
«Реал» готовит предложение «Челси» по трансферу лидера - 12:51Футбол
Звездный новичок клуба КПЛ прибыл в Казахстан. Видео - 12:35Футбол
«Барселона» сообщила тревожную информацию по Ламину Ямалю - 11:48Футбол
«Арсенал» хочет подписать игрока сборной Франции - 10:02Футбол
«Реал» получил хорошие новости по Мбаппе на ответный матч с «Манчестер Сити» - 09:47Футбол
«Реал» решил продать одну из своих звёзд и выставил ценник - 08:28Футбол
Клуб КПЛ принял решение по экс-футболисту «Тоттенхэма» и «Лиона» - 02:59Футбол
Сенсацией обернулся матч английского клуба в 1/8 финала Лиги Европы - 02:35Футбол
Раскрыта дата возвращения звезды «Реала» - 02:05Футбол
«Ливерпуль» нашел замену Мохаммеду Салаху - 01:32Футбол
«Манчестер Сити» определился с преемником Гваридолы


















