SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2017 (12:24)

Юсуп Шадиев: «Все, что пробили по воротам „Астаны“, — то туда и залетело»

Юсуп Шадиев: «Все, что пробили по воротам „Астаны“, — то туда и залетело»

Казахстанский футбольный специалист Юсуп Шадиев дал комментарий Sports.kz по поводу неудачной игры столичной «Астаны» в Глазго против «Селтика» в рамках плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА.

— Юсуп Алаутдинович, как считаете, почему «Астана» так крупно уступила «Селтику»? В чем заключались главные ошибки казахстанской команды в этом матче?

— В этот вечер игра у нашего чемпиона явно не заладилась. Какие причины поспособствовали этому, точно сказать, конечно, затруднительно, но в действиях футболистах «Астаны» не было видно должного настроя на этот матч. Возможно, пройдя «Легию» и выйдя в групповой этап еврокубка, игроки посчитали задачу уже выполненной. С теми же поляками они боролись за мяч на каждом квадратном метре футбольного поля и бились до конца в каждом моменте, здесь же играли, так скажем, как получится. Также хочу отметить, что было видно: футболисты «Астаны» выглядели немного уставшими физически. Возможно, здесь сказался дальний перелет на игру в Шотландию и плотный календарь коллектива в последнее время. За десять дней команда провела три встречи — с «Ордабасы», «Актобе» и «Селтиком» так что, возможно, скопилась усталость у игроков.

— Данный счет отражает уровень команд на сегодняшний день, или все же это просто такой неудачный матч выдался у казахстанской дружины?

— Нет, конечно, — данный счет не отражает уровень этих команд. Такие крупные поражения бывают у всех, это футбол. Да, «Астана» уступила с крупным счетом, но проиграла команде европейского уровня, да еще на поле соперника. По большому счету, все, что пробили по воротам астанчан за весь матч шотландские игроки, — то туда и залетело. То есть, в этот вечер фарт также присутствовал на стороне хозяев, а от гостей он отвернулся.

В общем, данный счет не отражает разницу в классе команд, — здесь просто у «Астаны» была провальная игра. Думаю, не надо делать трагедии после этого матча, — астанинцы все равно молодцы, который год они пробиваются в групповой этап еврокубков и радуют казахстанцев встречами с европейскими клубами.

— В ответной игре «Астане» стоит прилагать усилия, чтобы постараться отыграть столь огромное поражение, или все же можно поберечь своих лидеров и готовиться уже к матчам в Лиге Европы?

— Надо играть до конца, и в ответной игре нужно обязательно постараться выиграть. Шансы в футболе всегда есть, — пусть они и мизерные, но они есть. Тем более, это матч европейского уровня, и победа, пусть даже она и не выведет команду в групповой этап Лиги Чемпионов, обязательно нужна. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх