SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 июля 2017 (11:22)

Юсуп Шадиев: «У „Кайрата“ сейчас нет вожака, каким был Анатолий Тимощук»

Юсуп Шадиев: «У „Кайрата“ сейчас нет вожака, каким был Анатолий Тимощук»

Неудачно проводит свои последние матчи один из лидеров чемпионата Казахстана в сильнейшем дивизионе «Кайрат». После поражения в Албании от «Скендербеу» алматинцы в последнем туре КПЛ-2017 потеряли важные очки в домашнем матче с «Атырау».

Своим мнением о происходящем в команде из южной столицы с корреспондентом Sports.kz поделился бывший игрок «Кайрата» Юсуп Шадиев.

— Юсуп Алаутдинович, после вчерашней ничьей в матче с «Атырау» алматинский «Кайрат» отстает от лидера уже на семь очков. Учитывая, что матч третьего круга между лидерами пройдет в Астане, можно ли сейчас сказать, что борьба за чемпионство уже завершена?

— Вчерашний матч в очередной раз показал, что «Атырау» для «Кайрата» — очень даже неудобный соперник. После этой ничьей алматинцам, конечно, будет очень тяжело в дальнейшем в борьбе за чемпионство. Шансов у «Кайрата» на золотые медали довольно мало, но они все же есть, — ведь это футбол. «Астане» предстоят еврокубковые матчи, а игра на два фронта, конечно, может повлиять на команду не лучшим образом, чем в состоянии воспользоваться алматинцы. Хотя, думаю, отрыв в 7 очков для такой команды, как «Астана», все же достаточен, чтобы сохранить лидирующую позицию.

— Как считаете, с чем связаны последние неудачи «Кайрата»?
— В коллективе сейчас нет вожака, который бы мог сплотить футболистов на поле. Таким у кайратовцев был Анатолий Тимощук, своим авторитетом заставлявший других игроков двигаться на футбольном поле, а не отбывать номер. Безусловно, нехватка такого лидера сказывается на команде не лучшим образом, — прежде всего, хромает дисциплина в коллективе.

— По-Вашему мнению, «Кайрат» должен возглавить тренер из дальнего зарубежья, или лучше будет, если наставником алматинцев окажется специалист с постсоветского пространства?

— Я не вижу большой разницы, откуда будет тренер, — главное, чтобы он был высокого уровня. Таким, к примеру, каким был Владимир Вайсс. У нас есть в чемпионате тренеры такого высокого уровня — как из дальнего, так и из ближнего зарубежья. Алексей Петрушин, Сергей Павлов, Димитар Димитров, Станимир Стойлов, — вот такого уровня специалист и нужен алматинскому клубу. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх