Юсуп Шадиев: «Переход в „Актобе“ — это плюс как для команды, так и для самого Хижниченко»

Казахстанский футбольный эксперт Юсуп Шадиев специально для Sports.kz прокомментировал переход Сергея Хижниченко в «Актобе».
— Сергей блистал в Караганде, а уехав в Польшу несколько растерял форму. По матчам сборной это было заметно. Он мало играл, ему не хватало партнеров, которые бы помогали ему создавать моменты. В таких странах как Польша, футболисты стремятся работать индивидуально, с целью показать себя для более сильных чемпионатов, поэтому Хижниченко в «Короне» часто игнорировали. Здесь у него будут хорошие помощники в лице Хайруллина и Пиззелли. Как игрок Хижниченко — трудяга, тем более что возраст еще позволяет, футболист в самом расцвете сил. Важно справиться психологически. Желаю ему снова начать играть в тот футбол, в который он играл раньше.
Еще могу отметить, что такой игрок нужен казахстанскому футболу. Сейчас у нас в сборной практически нет хороших нападающих, кроме Нусербаева, надеюсь, у Хижниченко получится помочь сборной, набрав форму. Так что этот трансфер считаю плюсом как для «Актобе», так и для самого Сергея. Рад, что он вернулся домой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Спорные победы, судейство и разгромы. Как прошел первый тур КПЛ-2026
«Дебютант не смог ничего показать против чемпиона, „полубокс“ от „Астаны“, а „Тобол“ оставил все эмоции в матче за Суперкубок». Булат Есмагамбетов разобрал матчи первого тура КПЛ-2026
Триумфальный дебют Луиша Нани в КПЛ. За 20 минут сделал ассист и неплохо действовал на позиции «десятки»
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, шансы „Актобе“ и „Тобола“ на успех 50 на 50». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи первого тура КПЛ1
- 10 марта, 2026
- 02:51Футбол
«Реал» установил ценник на футболиста - 02:50Футбол
Новичок клуба КПЛ вошел в топ-10 футболистов из Нигерии - 02:38Футбол
Нани исполнил для девушек песню на казахском языке. Видео - 02:21Футбол
«Реал» хочет купить 19-летнего таланта за 40 миллионов - 01:55Футбол
Обладатель Суперкубка Казахстана вызвал интерес в Узбекистане - 01:53Футбол
Официально озвучена цель «Алтая» в КПЛ-2026 - 01:16Футбол
Суперкомпьютер назвал победителя противостояния «Реал» — «Манчестер Сити» - 01:07Футбол
Семикратный победитель Лиги Чемпионов готовит трансфер из «Манчестер Сити» Хусанова - 01:05Футбол
Появился новый кандидат на пост главного тренера «Реала» - 00:59Футбол
Черчесов сделал заявление после гола Самородова и дебюта Кенжебека в РПЛ













