Юсуп Шадиев назвал преимущество «Ордабасы» в борьбе с «Кайратом» за «золото» КПЛ-2026

Ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев в разговоре со Sports.kz прокомментировал борьбу алматинского «Кайрата» и шымкентского «Ордабасы» за чемпионство в Казахстанской Премьер-Лиге.
— Матчи «Кайрата» и «Ордабасы» в каждом туре вызывают у меня наибольший интерес, и именно за ними я слежу. Борьба за «золото» обещает быть очень интересной. Не сомневаюсь, что она будет идти, как и в предыдущие годы, до последнего тура. Преимущество «Ордабасы» заключается в том, что он может сконцентрироваться на играх чемпионата, в то время как «Кайрат» обеспечил себе еврокубковую осень и будет играть на нескольких фронтах. Но у алматинцев есть опыт, длинная скамейка, и в прошлом году это им не помешало защитить чемпионский титул, — сказал специалист.
Напомним, что на данный момент «Ордабасы» опережает «Кайрат» на четыре очка, но провёл на одну игру больше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ1
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ3
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 22:25Футбол
«Аль-Наср» принял решение по Роналду после отстранения от сборной - 22:23Футбол
Ничьей завершился матч лидеров чемпионата Азербайджана с участием Покатилова - 21:37Футбол«Ахмат» помог Самородову пережить срыв трансфера в «Спартак»
- 21:31Футбол
Криштиану Роналду отстранили от сборной Португалии - 21:26Футбол
«Уотфорд» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 21:17Футбол
«Бернли» показал Дастана Сатпаева перед матчем с «Уотфордом» - 20:47Футбол
КПЛ оказалась среди наименее эффективных лиг Европы - 20:25Футбол
В Англии оценили шансы Сатпаева на место в стартовом составе «Бернли» - 20:14Футбол
Месси и Роналду могут впервые сыграть за одну команду - 20:11Футбол
Восемь игроков пропустят 28-й тур КПЛ из-за дисквалификации - 19:58Футбол
«Сабах» объявил решение по Покатилову после матчей сборной Казахстана - 19:54Футбол
Забивший Казахстану фаререц заинтересовал клубы КПЛ - 19:27Футбол
Клуб КПЛ нацелился на двух участников Лиги наций из сборной Казахстана - 19:18Футбол
Казахстанский бомбардир КПЛ-2026 сменит клуб в межсезонье - 19:07Футбол
«Актобе» принял решение о будущем Луиша Нани в клубе



















