SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 августа 2017 (11:06)

Юсуп Шадиев: «Казахстанские бойцы ММА, как и футболисты, не являются у себя лидерами»

Юсуп Шадиев: «Казахстанские бойцы ММА, как и футболисты, не являются у себя лидерами»

Известный в прошлом футболист алматинского «Кайрата», а ныне казахстанский футбольный специалист Юсуп Шадиев прокомментировал корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz высказывания казахстанского бойца ММА Куата Хамитова в Instagram по поводу крупного поражения «Астаны» от «Селтика».

— Я считаю, что парень явно погорячился, высказывая такие вещи в адрес футболистов. Прежде чем что-то говорить, надо вначале подумать. При этом он доходит до оскорблений. Лично я уважаю единоборства, и всегда болею за казахстанцев. Но от поражений никто не застрахован — ни боксеры, ни футболисты. Тот же Хамитов тоже проигрывал. Спортсмены должны поддерживать друг друга, а не обзывать в случае неудачи. Я никогда не слышал подобных выражений от Серика Сапиева, Ермахана Ибраимова или Ильи Ильина, — а перед этими спортсменами можно снимать шляпу за те достижения, которых они добились.

Футболисты не виноваты, что им столько платят, что в этот вид спорта вкладывают большие деньги. Футбол всегда был народной игрой, и не зря ведь он считается спортом номер один в мире. Например, мы же не можем запретить тому же Кайрату Боранбаеву вкладывать финансы в футбол, который ему нравится. Это личное дело каждого человека, и он уже сам выбирает, что ему нравится. Так же и спортсмены сами выбирают, каким видом спорта им заниматься. Да, наш футбол уступает европейскому по своему уровню, — но те же казахстанские бойцы ММА тоже не являются у себя лидерами, которые побеждают всех в Европе. Если народ выбрал футбол как самый популярный вид спорта, он и требует больше вложений. К тому же это командный вид спорта, и с индивидуальными видами его не надо путать, — сказал Шадиев. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх