Юсуп Шадиев: «„Кайсар“ вряд ли удержится в призовой тройке»

Казахстанский футбольный эксперт Юсуп Шадиев считает, что кызылординский «Кайсар» не сможет удержаться в тройке призеров казахстанской Премьер-Лиги.
— Несмотря на то, что «волки» набрали серьезный ход в продвижении по турнирной таблице чемпионата страны, не вижу предпосылок к тому, чтобы они смогли зацепиться хотя бы за «бронзу». В тройку кызылординцы не попадут, но в шестерке лидеров закрепятся. Да, команда показывает симпатичную игру во многом благодаря тренерскому опыту Дмитрия Огая. Тем не менее, стабильности в игре кызылординцам не хватит на весь сезон. Надо понимать, что «Кайсар» команда из числа небогатых, а стало быть даже летом не будет делать больших покупок для усиления. Так что глубина состава не позволит в чемпионате забраться слишком высоко.
В любом случае специалист не скрывает радости от того, что конкуренция в чемпионате ужесточилась.
— Еще в начале сезона все ожидали от «Кайсара» такого же результата, который показывает сейчас семейский «Спартак». И наоборот, ожидали от «Тараза» высокой результативности. Но все меняется. Крепкие середняки сейчас немного скатились вниз, а казалось бы явный аутсайдер «Кайсар» теперь на коне. То, что Кызылорде удалось забраться на третье место — ничего не говорит. Это все временное. Задача сейчас для кызылординцев — удержаться в шестерке.
Отметим, по итогам 12 туров КПЛ «Кайсар» находится на третьем месте, имея в копилке 21 очко. Ранее на третьей строчке находился карагандинский «Шахтер», который после разгромного поражения от «Актобе» опустился на 5-ю позицию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Как Узбекистан выступит на чемпионате мира по футболу? Мнение из Казахстана
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
Одна звезда, пять игроков из РПЛ и экс-чемпион КПЛ. Кого вызвала сборная Армении на матч с Казахстаном
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?2
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 10:59Футбол
«Манчестер Сити» готов заплатить 90 миллионов евро за Вальверде - 09:58Футбол
ФИФА отметила Абдукодира Хусанова перед стартом ЧМ-2026 - 09:45Футбол
«Настало время, когда Казахстан играет в футбол, а не отбивается». Мясникова отреагировала на ничью с Португалией - 09:38Футбол
Президент «Реала» объявил будущее Мбаппе, Винисиуса и Беллингема - 09:13Футбол
«Кровь из носу нужна победа». В Армении озвучили расклад на матч с Казахстаном - 09:01Футбол
Ибраима Конате подписал четырехлетний контракт с «Реалом» - 09:00Футбол
Участник ЧМ-2026 Панама обыграла Доминиканскую Республику в матче с шестью голами - 08:37Футбол
Сборная Южной Кореи одержала минимальную победу перед ЧМ-2026 по футболу - 08:26Футбол
Отец и агент Холанда сделали заявление о его возможном трансфере в «Реал» - 02:51Футбол
«Атлетико» готовит трансфер за 100 миллионов евро на замену Альваресу - 02:50Футбол
Флорентино Перес развеял сомнения насчет Килиана Мбаппе - 02:37Футбол
Пять тренеров покинули штаб «Динамо» Бактиера Зайнутдинова1 - 02:36Футбол
«Барселона» готова расстаться с талантом после подписания Бернарду Силвы - 02:22Футбол
Где смотреть матчи ЧМ-2026 по футболу в Казахстане - 02:17Футбол
В Минспорта РК рассказали об ограничении финансирования футбольных клубов



















