Юсуп Шадиев: «Для „Актобе“ еще ничего не потеряно»

Известный казахстанский футбольный специалист Юсуп Шадиев поделился своим мнением о вчерашнем матче «Актобе» в квалификационном турнире Лиги Чемпионов против румынского «Стяуа».
— Хорошо играли вчера актюбинцы, мне понравилось. Единственное — что голы пропустили из-за ошибок своих. Вратарь стоял хорошо, но, к сожалению ошибся. Пропустили необязательные голы. Первый — там был неудачный отскок от газона, второй — тоже рикошет, от головы. «Стяуа» — команда европейского уровня, они играли в прошлом сезоне на групповой стадии Лиги Чемпионов, это очень сильный соперник. «Актобе» достойно играл с этим оппонентом, ребята молодцы, не сдавались и не отпускали рук до последней секунды, Даже когда уже под конец матча счет стал 2:1 в пользу «Стяуа», наши не упали духом, шли вперед и смогли сравнять счет. Молодцы, очень живая игра вчера была.
Считаю, что 2:2 — несправедливый итог матча. «Актобе» больше заслуживал победы, но, знаете, как в футболе говорят — не фартит. А «Стяуа», наоборот, вчера больше повезло. Но я думаю, что для «Актобе» еще ничего не потеряно. Да, пусть у «Стяуа» будет преимущество своего поля, но если актюбинцам будет так же фартить, как вчера румынам, то все может быть — вполне можно и обыграть их на выезде.
Сейчас, наверное, поставлю — 55 на 45 в пользу «Стяуа». Желаю удачи «Актобе» в ответном матче, надеюсь, что они смогут пробиться в групповую стадию еврокубков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20265
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?1
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана5
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Ордабасы» и «Актобе» в КПЛ - 03:00Футбол
Арбелоа прокомментировал травму Мбаппе в матче с «Бетисом» - 02:37Футбол
Азар перейдет в «Ланс» ради участия в Лиге Чемпионов - 02:03Футбол
«Реал» упустил победу на последних секундах матча с «Бетисом» - 02:01Футбол
Форвард сборной Узбекистана Темиров отказался от зарплаты в пользу одноклубников - 01:36Футбол
Видео дубля Эльдора Шомуродова в матче «Башакшехир» — «Касымпаша» 4:0 - 01:24Футбол
Шомуродов оформил дубль в победном матче «Башакшехира» со счетом 4:0 - 00:40Футбол
Как Абат Аймбетов забил первый официальный гол за «Петролул». Видео - 00:36Футбол
Видео дебютного гола Абата Аймбетова в чемпионате Румынии - 00:31Футбол
Салиба сделал заявление о ситуации в «Арсенале» в борьбе за титул АПЛ - 00:28Футбол
Дебютный гол Аймбетова в чемпионате Румынии не спас «Петролул» от поражения - 24 апреля, 2026
- 23:57Футбол
Российский портал предложил четыре топ-клуба для Максима Самородова - 23:51ФутболКазахстанский футболист «Генка» Даулетов оформил дубль в чемпионате Бельгии
- 23:44Футбол
Фабрегас прокомментировал возможное назначение главным тренером «Челси» - 23:42Футбол
В России отметили преимущество Самородова над Файзуллаевым
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















