Юсуп Шадиев: «„Астана“ одолеет „Актобе“, а „Жетысу“ даст бой „Атырау“»

Футбольный эксперт Юсуп Шадиев уверен, что в центральном матче 8-го тура казахстанской Премьер-Лиги «Астана» укрепит свои позиции в турнирной таблице, поскольку победит актюбинцев с минимальным перевесом.
Также бывший тренер дал прогнозы и на остальные матчи.
«Астана» — «Актобе» 2:1
«Астана» сейчас ход набирает и это очень амбициозная и крепкая команда. Да, кто-то недоволен тем фактом, что часть очков столичные набрали в матчах, где ставили пенальти в их пользу. Но там все было по делу. Все пенальти были поставлены по правилам. Так что думаю «Астана» решит все и обыграет подопечных Владимира Никитенко.
Конечно еще и от состава все будет зависеть. В принципе у обеих команд состав очень сильный, глубина скамейки солидная. И примечательно, что «Актобе» мало пропускает.
Но тем не менее, хозяева будут увереннее смотреться. И несмотря на некоторую критику в казахстанском футболе, отмечу, что для дебютанта Григорий Бабаян взял очень хороший старт, раз «Астана» сейчас в лидерах.
«Ордабасы» — «Спартак» 3:1
Шымкентцы знают свою игру, у которой при этом четкий рисунок. Они будут гнуть свою линию и естественно играть только на победу. А тренер семейчан Алмас Кулшинбаев молодой и не имеет большого опыта.
Хотя главная причина неудач «Спартака» — слабость команды. Этот клуб по составу уровня Первой Лиги. То есть там семейчане очень грозный фаворит, но в КПЛ они не тянут. Поэтому в сложившейся ситуации нельзя на Кулшинбаева всю вину в поражениях складывать. Если бы у него была команда по уровню такой же, как у бабаяна, то совсем по другому выглядели бы его результаты. Так что здесь не будет сенсации или ченго-то удивительного.
Шымкентская дружина победит, причем уверенно. Эпизодами, конечно, семейчане будут огрызаться, но не более того.
«Тобол» — «Тараз» 2:1
Обе команды неудачно начали чемпионат. Обе равны по составу и мотивации. При этом родные стены помогут «Тоболу» вырвать победу в тяжелой борьбе. Тем более, у костанайцев смена тренеров и экс-наставник сборной Армении Вардан Минасян способен придать новый импульск команде.
С другой стороны армянин пришел на второй круг. Пока притрется к команде время уйдет. Проблема «Тобола» сугубо тренерская. Команду лихорадит уже второй сезон подряд. Ни Тимур Уразов, Ни Сергей Масленов не смогли поставить игру. Ставка на местных специалистов не оправдала себя. Еще на предсезонных сборах проблемы были у команды серьезные. Но в руководстве клуба не обратили на это внимание. Теперь у «Тобола» беспрерывная черная полоса. Но думаю, она прервется, и уже на этой неделе.
«Кайсар» — «Шахтёр» 1:1
Карагандинский «Шахтер» более солидный по игре и составу. Табильность — конец клуба Виктора Кумыкова. И уверен, горняки на выезде начнут играть от обороны, но с прицелом на острые контратаки. А вот кызылординский «Кайсар» побежит вперед, несмотря на низкий уровень мастерства исоплнителей, команда Дмитрия Огай атакующая. Любит зрелищный футбол. Ну а горняки будут играть от «печки». Так что ставлю на результативную ничью.
«Жетісу» — «Атырау» 2:1
У «Жетысу» сейчас состав заточенный на атаку. Они добьются победы. Талдыкорганцы будут играть с очень дисциплинированной командой КПЛ. Тем не менее, победят игроки Омари Тетрадзе. Именно здесь у «Атырау» будет осечка. Последние игры, где проявлялась неуверенность атыраусцев в действиях, наглядно об этом свидетельствуют.
«Кайрат» — «Иртыш» 2:0
«Кайрат» форму набирает. Последние игры вселяют надежду в то, что алматинцы поднимутся в скором времени выше. Игра с павлодарцами станет лакмусовой бумажкой для «Кайрата». Встреча покажет, готовы ли алматинцы бороться за еврокубковые места или нет. Но считаю, что игра у «Кайрата» стала налаживаться. Так что футболисты Владимира Вайсса смогут добиться успеха в противостоянии с клубом из Павлодара.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана2
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ2
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 23:44Футбол
«Бавария» установила рекорд Бундеслиги по голам за сезон - 23:30Футбол
«Барселона» победила в Ла Лиге и оторвалась от «Реала» на девять очков - 23:23Футбол
Криштиану Роналду забил гол за «Аль-Наср» и обновил мировой рекорд. Видео - 23:22Футбол
«Ливерпуль» выиграл в АПЛ и прервал серию из трех поражений - 23:16Футбол
«Милан» крупно проиграл домашний матч Серии А - 22:45Футбол
«Актобе» представил новичка из Бразилии - 22:36ФутболВидеообзор матча КПЛ, или Как «Астана» спаслась на 95-й минуте от поражения
- 22:15Футбол
Фанаты «Челси» оценили гол Дастана Сатпаева в матче КПЛ1 - 21:56Футбол
Гол на 95-й минуте помог «Астане» не проиграть дома «Ордабасы»19 - 21:37Футбол
Нурбол Жумаскалиев оценил ничью «Тобола» с «Кайратом» в КПЛ1 - 21:29Футбол
Клуб Покатилова потерял очки в домашнем матче европейского чемпионата - 21:14ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Елимай» 0:1
- 21:02Футбол
«Хартс» Чеснокова совершил камбэк и удержал лидерство в чемпионате Шотландии - 21:02Футбол
Рафаэль Уразбахтин сделал заявление после матча «Тобол» — «Кайрат» в КПЛ 4 - 20:55ФутболНаставник «Кайсара» высказался о своем будущем после поражения от «Атырау»1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига














