Юрий Тарантин: «Жакиянов показал одно из самых ценных качеств в боксе — умение перестраиваться по ходу боя»

Редактор сайта Allboxing.ru Юрий Тарантин ответил на вопросы Sports.kz о победе казахстанца Жаната Жакиянвоа над американцем Роши Уорреном.
— Что можете, в целом, сказать о бое?
— Отличный бой. Конкурентный, напряженный и драматичный. Благодаря таким боям бокс жив и будет жить.
— Уоррен после удачных первых раундов слишком рано поверил в успех?
— Да, скорее всего. Начало было очень динамичным и успешным для него. После первого раунда он вел с преимуществом в три очка и наверняка решил, что сможет попасть еще раз.
— Жакиянов произвел хорошее впечатление, его хватило на все 12 раундов, он был лучше готов?
— Жакиянов показал одно из самых ценных качеств в боксе — умение перестраиваться по ходу боя. Воля, прессинг, выносливость, школа бокса — все было на высоте.
— Трудно было поверить, что судьи отдадут победы казахстанцу, что могло стать основополагающим в их решении?
— На мой взгляд, Жанат достаточно чисто выиграл бой, и удивляться адекватному решению судей вряд ли стоит. Да, в США могли отдать победу грязно и уныло боксировавшему в этом бою Уоррену, но на этот раз в рингсайде сидели правильные специалисты. За это отдельное спасибо команде Жаната — там люди тоже правильные. Рикки Хаттон, Леон Маргулис и другие сделали свою работу очень хорошо.
— Как думаете, Уоррен будет просить реванш, и стоит ли его устраивать?
— Очень тяжело сказать. Лично мне что-то подсказывает, что реванш для Уоррена сложится куда как хуже, чем первый бой.
— Кого можно рассмотреть в следующие соперники Жаната?
— Жанат провел очень сложный и выматывающий в эмоциональном плане бой, поэтому добровольную защиту ему лучше провести против не очень сложного соперника и подготовиться к следующим большим вызовам. Надеюсь, его менеджмент так и поступит.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















