Юрий Тарантин: «Жакиянов показал одно из самых ценных качеств в боксе — умение перестраиваться по ходу боя»

Редактор сайта Allboxing.ru Юрий Тарантин ответил на вопросы Sports.kz о победе казахстанца Жаната Жакиянвоа над американцем Роши Уорреном.
— Что можете, в целом, сказать о бое?
— Отличный бой. Конкурентный, напряженный и драматичный. Благодаря таким боям бокс жив и будет жить.
— Уоррен после удачных первых раундов слишком рано поверил в успех?
— Да, скорее всего. Начало было очень динамичным и успешным для него. После первого раунда он вел с преимуществом в три очка и наверняка решил, что сможет попасть еще раз.
— Жакиянов произвел хорошее впечатление, его хватило на все 12 раундов, он был лучше готов?
— Жакиянов показал одно из самых ценных качеств в боксе — умение перестраиваться по ходу боя. Воля, прессинг, выносливость, школа бокса — все было на высоте.
— Трудно было поверить, что судьи отдадут победы казахстанцу, что могло стать основополагающим в их решении?
— На мой взгляд, Жанат достаточно чисто выиграл бой, и удивляться адекватному решению судей вряд ли стоит. Да, в США могли отдать победу грязно и уныло боксировавшему в этом бою Уоррену, но на этот раз в рингсайде сидели правильные специалисты. За это отдельное спасибо команде Жаната — там люди тоже правильные. Рикки Хаттон, Леон Маргулис и другие сделали свою работу очень хорошо.
— Как думаете, Уоррен будет просить реванш, и стоит ли его устраивать?
— Очень тяжело сказать. Лично мне что-то подсказывает, что реванш для Уоррена сложится куда как хуже, чем первый бой.
— Кого можно рассмотреть в следующие соперники Жаната?
— Жанат провел очень сложный и выматывающий в эмоциональном плане бой, поэтому добровольную защиту ему лучше провести против не очень сложного соперника и подготовиться к следующим большим вызовам. Надеюсь, его менеджмент так и поступит.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 12:19Бокс/ММААртём Резников удивлён формой Адиля Боранбаева перед боем с экс-чемпионом UFC
- 11:30Бокс/ММА41-летний Адиль Боранбаев рассказал, когда завершит карьеру в ММА
- 10:31Бокс/ММА
Евгений Павлов рассказал, как тренер «Канело» дал ему прозвище - 10:09Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Садулаев назвал победителя боя UFC Чимаев — Стрикленд - 09:56Бокс/ММА
Канадский аналитик указал на проблемы в профессиональной карьере Джалолова - 08:16Бокс/ММА
«Он уже здесь». В WBO выбрали новую звезду в весе Жанибека Алимханулы - 08:15Бокс/ММА
Экс-чемпион АСА Гончаров назвал шанс Стрикленда в бою с Чимаевым - 01:06Бокс/ММА
Рамзан Кадыров будет в углу Хамзата Чимаева на турнире UFC - 00:19Бокс/ММА
Анонсирован бой Артема Резникова на турнире ACA в Алматы - 5 мая, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Бой Камшыбека Кункабаева официально отменен











