Top.Mail.Ru
24 апреля 2026 (01:40)

Юрий Новиков высказался о возможном переходе Темирлана Анарбекова в Европу

Юрий Новиков высказался о возможном переходе Темирлана Анарбекова в Европу

Трехкратный чемпион Казахстана и четырехкратный обладатель звания лучшего вратаря страны Юрий Новиков прокомментировал возможный европейский вектор карьеры голкипера сборной Казахстана и «Кайрата» Темирлана Анарбекова, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.

Ранее СМИ сообщили об интересе к казахстанскому голкиперу со стороны португальских грандов «Бенфики» и «Спортинга».

«Я скажу честно, что ничего про это не слышал, но почему бы и нет? Хороший парень, доказал это в Лиге Чемпионов и на уровне сборной играет очень достойно», — сказал Новиков.

Отметим, что в текущем сезоне Анарбеков показывает весьма надежную игру на последнем рубеже алматинского клуба. Ему удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в пяти матчах из шести в КПЛ. Кроме того, Анарбеков все еще ни разу не пропустил гол в домашних играх «Кайрата». В прошлом сезоне казахстанскому голкиперу удалось попасть в пятерку лучших вратарей общего этапа Лиги Чемпионов по количеству совершенных сейвов.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх