Юрий Михайлис высказался о проигрыше Франции и назвал ключевой момент «никчемным»

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис прокомментировал поражение от Франции (1:2) и ненужное удаление Джесси Блэкера, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
Сборная Казахстана бесхарактерно проиграла один из ключевых матчей ЧМ-2022 по хоккею. Видео
— Сегодня мы играли более дисциплинированно. Первый период хорошо начали, и хорошие выходы из зоны были у нас, организованные, друг под друга открывались. Скажем так, хорошая атака прошла из своей зоны, увенчалась успехом, забили гол. Контролировали первый период.
Во втором периоде отдали инициативу сопернику, они владели шайбой, где-то мы, наверное, дали слабину. Соперник забил два гола. Пытались в третьем периоде переломить ход встречи. Было много прессинга, но старания не увенчались успехом.
— В конце второго периода Джесси Блэкер удалился.
— Да, ненужное удаление привело к голу. Ребят предупреждали, чтобы терпели. Терпеливо надо играть, дисциплинированно. Никчёмное удаление привело к пропущенной шайбе. Игра в целом была силовая, в пределах правил.
— Этот отрезок в конце второго периода стал определяющим?
— Да, это удаление в раздевалку и гол в раздевалку... Конечно, не надо было пропускать.
— Немало блокировал соперник броски?
— Да, опять же массивные игроки, тяжело, чтобы шайба проскочила, лазейку найти. Но мы атаковали, с нашей стороны много блокировок было. Бились до конца.
— Французы по скорости тоже хорошо двигались?
— Да, хорошие габаритные игроки. По крайней мере наши защитники справлялись с ними.
— Теперь впереди день отдыха?
— Да, отдохнём и будем готовиться к следующему матчу.
— На пользу пойдёт это?
— Я думаю, да.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барыс“ может замахнуться не только на попадание в восьмерку на Востоке». Сергей Шавернев оценил старт «Барыса» в сезоне КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«На одних иностранцах далеко не уедешь». Владимир Корсунский разобрал выездную серию и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
Комментарии
- 28 сентября, 2026
- 01:09ХоккейКазахстанец забросил первую шайбу за европейский клуб
- 00:39ХоккейКазахстанский хоккеист помог одержать клубу победу в европейском чемпионате
- 27 сентября, 2026
- 22:27ХоккейВ «Барысе» назвали причину поражения СКА
- 22:04ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Торпедо» 1:9
- 22:03ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Бейбарыс» 5:1
- 21:34Хоккей«Горняк» уверенно обыграл «Бейбарыс» в матче чемпионата Казахстана
- 21:26Хоккей«Торпедо» крупно обыграло «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 20:30ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Иртыш» 11:2
- 20:28ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Алматы» — «Кулагер» 2:1 ОТ
- 20:27Хоккей
Михаил Кравец прокомментировал петицию против игроков «Барыса»5
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана




