Юрий Михайлис: «Тяжело играть, когда соперник знает, что мы будем делать»

Главный тренер астанинского «Номада» Юрий Михайлис подвел итоги матча Континентального Кубка с итальянским «Риттенер Буам» — 3-1.
— Мы довольны игрой, понравился настрой ребят. Видно было ещё с утренней раскатки, что парни готовы к игре, к сопернику. Разбирали их игру. Ребята прикрыли среднюю зону, то есть сделали то, чего у нас не было в прошлом матче. Во вчерашней игре, в первую очередь, мы проиграли в средней зоне. Сыграли здорово и надёжно в обороне, самоотдача, самоотверженность были на высочайшем уровне. Ребята ложились под шайбу, за что им честь и хвала.
— Все-таки не зря есть выражение «первый блин комом», наверное «Номад» не исключение?
— Кстати, то же самое сегодня и сказал в раздевалке. Первая игра у нас получилась скомканной.
— Несмотря на то, что было много игры в большинстве, реализовать удалось только одно...
— Соперник разбирал наше большинство, наши игры. Тяжело играть, когда соперник знает, что мы будем делать. Тем не менее, нашли лазейку и реализовали «лишнего».
— Какое впечатление сложилось о французском «Гренобле»?
— Техничная и быстрая команда. Самое главное в этой игре настрой, сейчас нужно отдохнуть, восстановить силы, а матч уже всё покажет, какой это соперник. И опять же наш, наверное, бич — до последней игры, которая может быть в рамках турнира или чемпионата, мы держим всё в напряжении. Так что уже сегодня у нас финальная игра.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
- 3 февраля, 2026
- 01:31ХоккейВ России отреагировали на шестое подряд поражение «Барыса» в КХЛ
- 01:09ХоккейВидеообзор суперкамбэка «Сарыарки» с девятью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:05ХоккейВидеообзор разгромной победы «Торпедо» в матче чемпионата Казахстана
- 01:02ХоккейВидеообзор драматичного матча с девятью шайбами в чемпионате Казахстана
- 00:57ХоккейВидеообзор результативного матча чемпионата Казахстана с овертаймом
- 00:53ХоккейВидеообзор голевой феерии фарм-клуба «Барыса» в матче чемпионата Казахстана
- 2 февраля, 2026
- 22:35Хоккей
Поставлена точка в вопросе перехода двух лидеров «Барыса» в клуб КХЛ - 21:47ХоккейДевять шайб определили исход матча чемпионата Казахстана
- 21:37ХоккейКамбэком обернулся матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:32ХоккейДубль Старченко помог фарм-клубу «Барыса» одержать победу
- 21:20ХоккейОвертайм решил судьбу матча чемпионата Казахстана
- 21:02Хоккей«Торпедо» учинило разгром в матче чемпионата Казахстана
- 20:31Хоккей
Хоккеист скончался во время матча в Казахстане - 19:30ХоккейУроженец Казахстана помог команде победить в матче ВХЛ
- 18:57Хоккей
«Барыс» досрочно «лишили» плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





