Юрий Михайлис: «Мы реализовали свои возможности»

Главный тренер астанинского «Номада» Юрий Михайлис прокомментировал игры с усть-каменогорским «Алтаем-Торпедо» — 4:1, 6:3.
— Положительный результат, выиграли обе игры, не отдали очков «Алтай-Торпедо», как в Усть-Каменогорске. Если говорить по первой игре, то в первом периоде мы раскачивались, может быть, ребята не настроились психологически, не сказать, что они вышли не готовыми, но мы остались недовольны. Ко второму периоду сделали изменения в составах, поменяли местами некоторых нападающих в разных тройках, и индивидуальное мастерство игроков решило результат вчерашней встречи.
Если говорить по сегодняшнему матчу, то ребята были готовы, предупреждали, что соперник будет играть строже, ловить нас на контратаках, а у них есть мастера, которые могут забить. Мы реализовали свои возможности, ребята молодцы. Правда, в некоторых моментах внимание уходило на минуту в некоторых сменах, чем соперник воспользовался.
— Что скажете по игре Ивана Верещагина, прогрессирует молодой хоккеист?
— Да, добавляет с каждой игрой, самое главное — у него есть огромное желание, бойцовский характер, постоянно в обыгрыш лезет, старается единоборства не проигрывать. Если будет продолжать дальше так работать, то сделает большой шаг вперёд.
— Недавно систему «Барыса» пополнил Кирилл Савицкий, и пока он отыграл за «Номад» два матче, что скажете по его игре?
— Кирилла я знаю очень давно, и по играм за сборную, и так мы сколько пересекались. Видно, что у парня большой потенциал, нужно немного времени, чтобы он партнёров почувствовал, в команду влился. Но даже по этим двум матчам, видно, что создавал хорошие моменты вместе с его тройкой.
— Владислав Никулин почти три недели тренировался и играл с «Барысом», и по возвращению из первой команды в «Номад» не ушел без очков в последних матчах, стало быть, прибавил в игровом плане?
— Добавил, допустим, реализация моментов у него стала лучше. Раньше у него был небольшой недостаток, мало играл в коллективный хоккей, всё берёт на себя, таскает очень много, владея шайбой. То есть может вытащить одного, двоих соперников на себя, а передачу не даёт. Вот в прошедших матчах в этом вопросе у него прогресс есть, даже сегодня в игре, какую он изумительную передачу дал Илье Ковзалову.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«С приходом североамериканцев клуб прибавил в атаке и преобразился». Роман Савченко спрогнозировал выступление «Барыса» в домашней серии игр КХЛ
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»1
Аншлаг на трибунах, Михаил Кравец против бывшей и борьба за топ-3. Сколько очков наберёт «Барыс» в предстоящей домашней серии1
Комментарии
- 12 октября, 2026
- 11:40Хоккей
«Может преподнести сюрприз». Эксперт отметил лидеров «Сибири» перед матчем с «Барысом» - 11:28Хоккей
Сергей Шавернев дал прогноз на матч «Барыс» — «Сибирь» в КХЛ - 11:26Хоккей
Озвучено решение по будущему Евгения Кузнецова после ухода из «Сибири» - 10:51Хоккей
Александр Овечкин переписал историю после первой шайбы в сезоне НХЛ - 10:44Хоккей
В России отреагировали на первую шайбу Александра Овечкина в сезоне НХЛ - 10:11Хоккей
НХЛ отреагировала на первую шайбу Овечкина в сезоне - 09:47Хоккей
Главный тренер «Вашингтона» выступил с жесткой критикой после первого гола Овечкина - 08:52Хоккей
Наставник «Вашингтона» отреагировал на первую шайбу Овечкина в сезоне НХЛ - 08:33Хоккей
В России выбрали победителя матча «Барыс» — «Сибирь» в КХЛ - 08:16Хоккей
КХЛ отметила победную серию «Барыса» и назвала интригу матча с «Сибирью»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













