10 ноября 2016 (18:04)

Юрий Михайлис: «Мы реализовали свои возможности»

Главный тренер астанинского «Номада» Юрий Михайлис прокомментировал игры с усть-каменогорским «Алтаем-Торпедо» — 4:1, 6:3.

— Положительный результат, выиграли обе игры, не отдали очков «Алтай-Торпедо», как в Усть-Каменогорске. Если говорить по первой игре, то в первом периоде мы раскачивались, может быть, ребята не настроились психологически, не сказать, что они вышли не готовыми, но мы остались недовольны. Ко второму периоду сделали изменения в составах, поменяли местами некоторых нападающих в разных тройках, и индивидуальное мастерство игроков решило результат вчерашней встречи.

Если говорить по сегодняшнему матчу, то ребята были готовы, предупреждали, что соперник будет играть строже, ловить нас на контратаках, а у них есть мастера, которые могут забить. Мы реализовали свои возможности, ребята молодцы. Правда, в некоторых моментах внимание уходило на минуту в некоторых сменах, чем соперник воспользовался.

— Что скажете по игре Ивана Верещагина, прогрессирует молодой хоккеист?
— Да, добавляет с каждой игрой, самое главное — у него есть огромное желание, бойцовский характер, постоянно в обыгрыш лезет, старается единоборства не проигрывать. Если будет продолжать дальше так работать, то сделает большой шаг вперёд.

— Недавно систему «Барыса» пополнил Кирилл Савицкий, и пока он отыграл за «Номад» два матче, что скажете по его игре?
— Кирилла я знаю очень давно, и по играм за сборную, и так мы сколько пересекались. Видно, что у парня большой потенциал, нужно немного времени, чтобы он партнёров почувствовал, в команду влился. Но даже по этим двум матчам, видно, что создавал хорошие моменты вместе с его тройкой.

— Владислав Никулин почти три недели тренировался и играл с «Барысом», и по возвращению из первой команды в «Номад» не ушел без очков в последних матчах, стало быть, прибавил в игровом плане?
— Добавил, допустим, реализация моментов у него стала лучше. Раньше у него был небольшой недостаток, мало играл в коллективный хоккей, всё берёт на себя, таскает очень много, владея шайбой. То есть может вытащить одного, двоих соперников на себя, а передачу не даёт. Вот в прошедших матчах в этом вопросе у него прогресс есть, даже сегодня в игре, какую он изумительную передачу дал Илье Ковзалову.