Юрий Михайлис: «Ждали, что соперник будет играть активно и агрессивно»

• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

Главный тренер астанинского «Номада» Юрий Михайлис прокомментировал игры чемпионата РК c петропавловским «Кулагером» — 2:0, 5:1.

— Две боевые игры получились, соперник хорошо подготовился. Мы тоже были готовы. Ждали, что соперник будет играть активно и агрессивно. Вчера гол в первой же смене сыграл нам на руку. Ребята при перевесе в одну шайбу сыграли строго в обороне. Но у соперника, особенно во втором периоде, было много контратак, выходы в ноль были. Вратарь Дима Мальгин здорово вчера отыграл. В сегодняшней игре терпели, ждали ошибки соперников. Получилось, что пропустили, но быстро сравняли. И мне кажется, что этот момент стал переломным. Забили еще два гола, и сегодня, в целом, второй период лучше сыграли. В третьем периоде сыграли уже по счету.