Юрий Логвиненко: «Чемпионат выигрывает тот, кто умеет сохранять стабильность на протяжении всей дистанции»

Защитник Юрий Логвиненко в интервью корреспонденту республиканского
интернет-портала Sports.kz делится мыслями от победы «Астаны»
в чемпионате и отмечает, что клуб из столицы Казахстана ровно прошел
турнирную дистанцию, с первых туров сохраняя позицию лидера
казахстанской футбольной Премьер-Лиги.
— Юрий, какие эмоции испытываете после победы в чемпионате Казахстана в составе «Астаны»?
— Самые радостные, счастливые. Чемпионство никогда не дается легко. Это то, к чему мы стремились весь сезон. Поздравляю всю нашу команду с успешным сезоном.
— Насколько важно было лично для Вас, придя в новую команду, подтвердить свой статус и вновь выиграть трофей?
— Я всегда ставил перед собой высокие задачи и переходил в «Астану», понимая, что вместе с этим клубом смогу бороться за первые места. Всегда есть к чему стремиться, прогрессировать, расти.
— В чем, по Вашему мнению, «Астана» была сильнее «Кайрата» в этом сезоне?
— Чемпионат выигрывает тот, кто умеет сохранять стабильность на протяжении всей дистанции. Да, мы проиграли «Кайрату» в личных встречах, но меньше допустили ошибок там, где это не нужно было. «Кайрат» терял очки в играх с командами второй шестерки, а мы прошли чемпионат ровно, с самого начала сохраняли лидерские позиции, поэтому считаю, что мы заслуженно стали обладателями золотых медалей.
— Впереди домашний матч с «Олимпиакосом» в Лиге Европы...
— До сегодняшнего дня основной нашей задачей было выиграть чемпионат. Сейчас, когда выполнили эту цель, можем с полной концентрацией и вниманием готовиться к играм в Лиге Европы, чтобы стараться побеждать и набирать как можно больше очков в группе. На нашей стороне будут родные трибуны. Плюс — искусственное поле, к которому не все могут привыкнуть. В домашних матчах «Астана» уже долгое время не проигрывает в еврокубках, постараемся продолжить эту серию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 27 декабря, 2025
- 13:07Футбол
Свыше 2,4 миллиарда из госбюджета хотят потратить на футбол в одной из областей Казахстана1 - 12:00Футбол
Бауыржан Исламхан раскрыл причину срыва перехода в «Зенит»1 - 12:00Футбол
«Ливерпуль» — «Вулверхэмптон»: прямая трансляция матча АПЛ - 11:00Футбол
«Арсенал» — «Брайтон»: прямая трансляция матча АПЛ - 10:00Футбол
«Ноттингем Форест» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:50Футбол
Стало известно о возвращении Месси в «Барселону» - 09:36Футбол
Легионер клуба КПЛ сравнил уровни футбола в Казахстане и Сербии - 09:18Футбол
Новый контракт? Лидер клуба КПЛ сделал заявление о своём будущем - 08:20Футбол
Форвард европейской сборной подтвердил переговоры с клубом КПЛ. Это не «Кайрат» - 03:13Футбол
Магомед Адиев откровенно раскрыл все проблемы в РПЛ - 02:39Футбол
Месси назвал лучшего тренера в мире - 00:49Футбол
Килиан Мбаппе «сменил» сборную перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Кандидат в сборную Казахстана отказал олигарху 1 - 00:32Футбол
Слит возможный дизайн формы «Реала» на следующий сезон - 00:21Футбол
Стали известны все рекорды «Барселоны» в 2025 году



















