Юрий Красножан: «В таких играх ты особо ничего не теряешь, но приобрести можешь гораздо больше»
10 октября в рамках отборочного турнира ЕВРО-2016 футбольная сборная
Казахстана встретится со сборной Голландии. На пресс-конференции
в Амстердаме наставник нашей команды Юрий Красножан рассказал
о предстоящем матче.
— Настроение боевое. Понятно, что имя фаворита всем известно — это Голландия. Шансы есть всегда. Смириться с тем, что ты проиграешь, еще до игры — это не в наших правилах. Выиграть хочется в каждой игре, а в Амстердаме — не меньше, чем где-либо еще. Эта игра — шанс. Ты в ней особо ничего не теряешь, но приобрести можешь гораздо больше.
Вместе главным тренером на вопросы журналистов ответили полузащитники казахстанской дружины Андрей Карпович и Азат Нургалиев.
Андрей Карпович:
— Матч с таким соперником — это праздник для каждого футболиста. Мы серьезно готовились к игре. Думаю, будет интересно сыграть с таким сильным соперником. Нам хотелось бы выступить позитивно. Представляем силу и уровень сборной Голландии. Мы приехали в Амстердам за очками. Лично для меня нет разницы, с кем играть. В каждой игре надо доказывать свою состоятельность, и все.
Азат Нургалиев:
— Нас ждет тяжелый, но, в то же время, очень интересный матч. Если завтра у нас будет даже самый маленький шанс победить, мы должны его не упустить.
— Известно, что ряд футболистов нашей сборной остался в Астане. С чем это связано, и смогут ли они восстановиться к матчу с чехами?
— Действительно, у нас есть травмированные игроки. Мы предполагали определенную ротацию состава, но не ожидали, что столкнемся с такими кадровыми проблемами. В то же время — это шанс проявить себя для других футболистов. Таких игр в карьере много не бывает.
— Танат Нусербаев и Самат Смаков по разным причинам не смогли приехать в Амстердам. В этой связи, кто завтра выведет команду на поле с капитанской повязкой?
— Мы ранее говорили о том, что у нас в команде есть сразу четыре капитана — это Танат Нусербаев, Самат Смаков, Ренат Абдулин и Юрий Логвиненко. Сейчас к ним присоединился еще Андрей Карпович. Капитаном будет либо Ренат Абдулин, либо Андрей Карпович.
— Гус Хиддинк говорил о том, что команда Голландии испытывает усталость после чемпионата Мира. Насколько это именно тот фактор, из которого мы можем извлечь дивиденды?
— Мы говорим о том, что эмоции просто так нельзя потратить. И когда на чемпионате Мира команда достигает хорошего результата, эмоциональная усталость имеет место быть. После триумфа всегда следует опустошение. Я больше склоняюсь к тому, что отсутствие Роббена в большой степени повлияло на неудачи Голландии в двух последних матчах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Максим Самородов готов к трансферу. Это плюс для Галымжана Кенжебека и сборной Казахстана
Чудо продлилось тайм. Сборная Казахстана в меньшинстве не смогла противостоять Венгрии
Казахстан едет к сборной с игроками «Ливерпуля». Есть ли шанс избежать болезненного поражения?3
Вратарь из АПЛ, лидер «Краснодара» и легендарный тренер. Кто мог быть связан со сборной Казахстана?
Комментарии
- 10 июня, 2026
- 10:00Футбол
Узбекистан официально сообщил о состоянии Машарипова перед стартом на ЧМ-2026 - 09:42Футбол
Дмитрий Аленичев назвал двух фаворитов ЧМ-2026 по футболу - 09:39Футбол
Расписание и трансляции матчей сборной Аргентины на ЧМ-2026 по футболу - 09:13Футбол
Форвард «Ордабасы» Митков близок к переходу в «Иртыш» - 08:57Футбол
Саудовская Аравия и Сенегал сыграли вничью в матче с удалением перед ЧМ-2026 - 08:46Футбол
Ирак проиграл со счетом 0:2 перед стартом ЧМ-2026 по футболу - 08:31Футбол
Лучшего игрока матча Венгрия — Казахстан назвало российское СМИ2 - 08:25Футбол
В России похвалили сборную Казахстана и не согласились с удалением Самородова1 - 08:05Футбол
Месси вернулся в состав Аргентины и помог оформить разгром перед ЧМ-2026 - 03:05Футбол
«Когда против нас и судьи, и все остальные». Байсуфинов сделал выводы после матча с Венгрией10















